Прочее кулинарное
Вот где справедливость? У нас руккола считается деликатесом аристократов а одноклассник в Германии живет так им...
эту самую руколу в бесплатных ормушках длябезработных чуть ли не ящиками выдают. Хоть бы разок попробовать, чтоэто за руккола такая, ато у Робски в романах все богатые тетки токо ее и жрут
Госсссподи.. . Да продают ее, только дорого - 50 г около 70-90 рублей. А я сажаю каждый год - растет со страшной скоростью, за три недели вырастает, сажаю несколько раз. пока не надоест за лето. Семена везде продают)))
Елена Григорьева
Аг! то типа - пардоксы рынка))) Спасибо за совт!
Елена Трегуб
Пасибки. Прочла ответы. Комменты: семена пакетик 6-8 рублей. Очень вкусная травка, но ее надо 6-7 листиков на раз.больше - много, ИМХО. Вкус резкий. перечный. типа листовой горчицы. оч.хор. с креветками, а на завтрак просто с хлебом, хлебцами, сыром, помидорами и яйцами. Очень приятный вкус, замену трудно найти...
Рукола - неприхотливое растение, ее легко можно вырастить из семян в горшке на подоконнике или на даче. Вперед! Не найдете семян, так закажите по http://rea888.ru/o-mag/ там около 50 р.
Ничего особенного в ней нет. В магазинах "МЕТРО" ее продают. 1 раз взяли - трава травой...
Слушайте, купите себе немножко один раз поесть, чтоб успокоиться. Больше все равно не захочется за такие деньги. Ну если есть она и доступна, так можно есть иногда. А если нет, - так и не было бы, - небольшая потеря.. . Вот типа как салат из листьев одуванчика...
помеьше читай такое барахло как робски. такие авторы используют для оригинальности какие то названия блюд для нашего люда неизвестные а вы уши развесили. когда то один автор писал что парень пригласил девушку в шикарный ресторан "макдональдс" смешно не правда ли? задолбали этими суши пиццой и прочей ерундой. привыкли пресмыкаться перед западом.
Обожаю рукколу! И категорически не согласна, что трава травой. Вкус у нее очень яркий. Отлично сочетается в салате с мягкими сортами сыра или с простыми овощами типа огурцов-помидоров.
у нас не бесплатно, но доступно. вкусная она однако!
Всё в жизни относительно :-)
У меня муж в далекие советские 80-е (!) служил на Сахалине. Там их кормили красной (!) рыбой :-)
Он её до сих пор не только за деликатес, но даже за еду (!) не считает :-)))
А когда наши космонавты на две недели оказались на "сладком" пайке (предыдущая группа "перебрала" лемит продуктов, остались только кексы да пирожные, на "Землю" докладывать побоялись, вот и оставили своих коллег до следующего транспортника без "первого" и "второго" :-)))
Так что не стоит завидовать германским бомжам, им, может быть, тоже не сладко :-)
Да руккола очень дорогая..., но Вы ничего не потеряли, что не пробовали... Лично мне не нравится она (((