Куриные лапки, тушенные с тыквой
Для рецепта вам потребуется:
куриные лапки - 500г
тыква - 500г
соль - 4г
вино - 2 д. л.
глютамат натрия - 1 г
растительное масло (душистый) - 1 ч. л.
лук репчатый - 5г
имбирь - 5г.
Куриные лапки вымыть, обрезать когти и залить на 1 мин кипятком. Тыкву очистить и, удалив сердцевину с семечками, нарезать ломтиками размером 3X2X1 см и обдать кипятком. В глиняном горшочке довести до кипения воду, положить в нее куриные лапки. Как только вода закипит, снять накипь, добавить лук, имбирь и варить на слабом огне около 1 ч.
Когда куриные лапки станут мягкими, опустить ломтики тыквы. Посолить, всыпать глютамат натрия, влить вино, довести до кипения, сбрызнуть душистым маслом и подавать к столу. В это блюдо можно добавить и грибы.
Прочее кулинарное
Какие рецепты вы знаете из варенных куриных лапок)))
Татьяна Слабодчикова
вкуснятина оболдеть!
У меня их даже собака не ест...
Надо у жены спросить, что она там из куриных лап собакам варит?
Марина Андреева
а вы знаете что как раз собакам это нельзя довать))вредно
Татьяна Слабодчикова
очень хорошо
Мацарелла.
Татьяна Слабодчикова
очень хорошо!
Куриный холодец - в смысле, бульон для холодца. Он потом отлично застывает без всякого желатина и не "течет" на столе.
Мой рецепт.
1 кг куриных лап (желтых) , 2 л воды, соль, 1 головка чеснока -нечищенную разрезать поперек, 1 стебель сельдерея и 2 морковки. Все это варить 2,5 часа на медленном огне. Потом ВСЕ выбросить, и лапки, и овощи. Больше они нам не понадобятся. В бульон положить 4 окорочка или грудки, можно крылышки, в зависимости от того, что у вас есть. Можно и целого небольшого ципленка и варить еще час. Вынуть мясо, разобрать от костей, нарезать поперек волокон. Подготовить емкость для холодца - лоток или глубокую сковородку, блюдо. Выложить мясо. Нарезать чеснок, порубить свежую кинзу, укроп или петрушку, выложить на мясо, залить бульоном. Нарезать лимон кружочками и положить сверху, в бульон. Поставить на ночь в холодильник.
Мой рецепт.
Татьяна Слабодчикова
очень вкусно!
Из куриных лапок обычно варят холодец.... Или суп.... Ничего другого из них сделать нельзя.. . Да и надо ли???? А уже свареные лапки можно есть))))))
Татьяна Слабодчикова
очень хорошо
Ммммм.. . кошачий корм) ) я их кошкам варю, они скажу честно в восторге! =)
ну а если для людей, то можно сделать куринный холодец
Ой, ну это только в великий голод))) ) Как говяжьи хвосты)))
куриный холодец но надо добавлять и мясо куриное