Прочее кулинарное

а сколько нужно варить куриные яйца, что бы они получились в-смятку? ваш проверенный рецепт, не из интернета

От 2 до 4 минут.
Смотря что надо:
- для полужидкого желтка и белка понадобится 2 минуты;
- чтобы желток был сырой, а белок мягкий – 3 минуты;
- для мягкого белка и полужидкого желтка– 4 минуты.
Мария Павлова
Лучший ответ
3 минуты
Яйца комнатной температуры кладу в маленькую кастрюльку с водой. Как только вода закипела, жду 30 секунд, и вынимаю яйца столовой ложкой.
Сразу же, держа горячее ещё яйцо тряпкой, вынимаю содержимое яйца в кружку.
в горячей воде 2 минуты после закипания.. в холодной 1 минуту... в мешочек плюс 2 минуты... но не забывай это про С0 яйца меньше размером варятся меньше
Олеся Власова
после закепания 3 мин варю
мой проверенный рецепт вообще не требует варки ))
Айжан Усенова Что ?
Сырое?
Пьёте
КАК ЗАКИПИТ. БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ МИНУТУ
а я варю только при помощи интернета. Вот прям запускаю ролик- и варю параллельно с ним
В кипящую воду кладу яйца - 2_3 минуты. В зависимости еще от размера яйца. Маленькие яйца 2 минуы варю.
Абсолютно точный рецепт.
Яйца проколоть иголкой или булавкой с толстого конца, там, где воздушная камера.
Опустить яйца в кипящую воду. 5 минут всмятку, 6,5 в мешочек, 8 и больше вкрутую.
Больше 10 минут варить не надо, желток посинеет, это не красиво.
Яйца хранятся на двери холодильника. Если они комнатной температуры, то на 1 минуту меньше.
Айжан Усенова Если из холодильника-
То соль добавляю.
Чтобы не треснул.
В холодную ВОДУ ложу.
Закипит и отключаю.
Если срочно нужно
То варю 7 минут.
Я ложу их в холодную воду, довожу до кипения на сильном огне и выключаю.
Злата Сдобич
Вари 3 минуты, не ошибёшься...
Аня Белая
В холодной подсоленной воде после закипания 3 минуты, а вообще то я бы сам дерзал! Благости.
5-7 минут после закипания
Людмила Олос
Аида Кайрбекова Ванек, не фантазируй.