Прочее кулинарное

Что будет, если вместо мяса есть рыбу?

Слышала, что если не есть мясо, то можно хорошо похудеть. Решила отказаться от мяса и перейти на рыбу. Сегодня уже целый день не ем мяса, но ужастно раздражительная, ору на всех, всё бесит. Это из-за того, что я не ела мясо, хотя привыкла его есть каждый день и в приличном количестве? И чем можно заменить мясо?
Очень много лет назад я тоже поедом ела мясо. Жить без него не могла. Но знала, что мне оно не подходит. А такое страшное желание мяса как раз спровоцировано его непереносимостью.
Прежде, чем отказываться от мяса, я поняла главный принцип: чтобы предпринимать такие важные шаги в своей жизни, нужно не просто менять что-то на другое, а полностью перестроить свой режим питания и взгляд на жизнь. Тогда все будет восприниматься по-другому. И новый вид питания (я стала лактовегетарианкой) полностью освободил меня от необходимости искать замену мясу - я вообще перестала думать про эти "замены"
В противном случае (и я часто наблюдала это у других) - не получите ничего, кроме нервозности, постоянных мыслей о еде и комплексов по этому поводу.
Татьяна Солнышко
Лучший ответ
Чтобы похудеть, надо не мясо на рыбу менять, а макароны и сладости на овощи и фрукты) Мясо, если не жирное и не жареное, курицу - ешьте на здоровье!
Наталия Ващенко А какое мясо самое жирное и нежирное?
Вместо белка, будешь получать фосфор
Наталья Пьяных
Наталия Ващенко А, как получить белок, только из других продуктов кроме мяса?
Нурия Кабулова Как такой бред можно вообще писать?
Зависимость от мяса-полный бред. Может вы признаетесь себе, что просто привыкли кушать каждый день и помногу, и не только мясо и просто станете кушать поменьше. Если вы кушаете каждый день жареное мясо или мясо во фритюре, вы естественно будете толстеть. Кушайте отварное мясо и мясо на пару и иногда заменяйте его такой же рыбой и овощами