Прочее кулинарное

Рыба или мясо? И какое тогда мясо или рыба?

Елена Булгару
Это просто выражение такое - не цепляйтесь за выражение "Не рыба ни мясо". А что касается Рыбы и Мяса - это одно и тоже, только Мясо - у сухопутных Животных, а Рыба - у Морских.
Юлия Коломазенко
Лучший ответ
Всё!!!=))))поочередно))
Рыба - это да! Мясо- так курица!
Суть то в чем, для чего выбираете для диеты или....
Наталья Швец
Конечно, рыба, особенно малосольная семга или форель, или в фольге в духовке.
разнообразное
http://calendar.lenacom.spb.ru/
Постные дни выделены цветом фона.
Пища без мяса
Рыба, горяч. пища с раст. маслом
Горяч. пища с раст. маслом
Горяч. пища без раст. масла
Холод. пища без раст. масла, неподогретое питьё
Воздержание от пищи
Оксана *
Мясо птицы два раза в неделю. Более тяжелое мясо еще реже-говорят, долго переваривается и даёт гнилостный эффект в кишечнике. Рыба и другие морепродукты-самое то.
Youlia Protiuk
соя
Для меня рыба однозначно. Какая? Обожаю форель. Жареную и малосольную особенно.
Тунец, лосось, морепродукты, щука, угорь, соя, и втопку мясо)
Ирина Молодик
Не знаю кто как но я больше к рыбе! БЕЛОК По питательной ценности не уступает белкам мяса, но не отягощен вредными насыщенными жирами.
ВИТАМИН В6 В рыбе довольно много этого вещества, важного для укрепления иммунной системы и улучшения настроения.
ВИТАМИН В 12 Лосось, скумбрия и свежий тунец хорошие источники витамина, необходимого для образования эритроцитов и нормальной работы нервной системы.
ВИТАМИН D Этим важным для костей витамином богаты немногие пищевые продукты, и рыбий жир - его лучший источник.
ЖЕЛЕЗО Этот элемент необходим для переноса кровью кислорода; дефицит железа ведет к анемии. Особенно много его в сардинах и скумбрии.
НИАЦИН Витамин В 3 помогает организму получать энергию из углеводов.
ОМЕГА-З-ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ В рыбе их главным образом две : докозагексаеновая и эйкозапентаеновая. Их связывают с профилактикой астмы, гипертонии, депрессии, ишемической болезни сердца, псориаза и ревматоидного артрита.
ТИРОЗИН Эта аминокислота нужна для синтеза гормонов и нейромедиаторов, в том числе мозговых, и, возможно, способствует поддержанию психического здоровья.
ФОСФОР Способствует улучшению работы головного мозга ААА рыба ну хек, ментай, осётр, сёмга, судак!
Ксения Котова
основной поставщик необходимых для человека железа и минералов - мясо. самое лучшее это баранина, самое худшее свинина. Рыба тоже не может быть исключена из рациона за ряд достоинств. бараньи ребрышки обжаренные с лучком и зеленью, или же стейк из семги под (по предпочтению) соусом! и вы всегда полны энергии! )
Александра