Прочее кулинарное
При правильном питании для похудения можно овощи тушить на подсолнечном масле, запекать курицу с овощами?
Вообще что готовить? ? Задрали уже эти каши да фрукты салаты!!!!
овощи тушат в минимальном кол-ве воды
раст. масло добавлять уже после приготовления
курицу желающим похудеть лучше просто отваривать -
вынуть сразу из бульончика и на ночь в изобильник.. .
завтра будет вкусное плотное куриное мяско -
с любым салатиком отлетит.... вкусняшка
Монтиньяк вам в помощь - книга "Ешьте, чтобы похудеть"
с любым салатиком отлетит.... вкусняшка
тогда уж пароварку применяйте
Можно.
Я на пароварке делаю.
Курицу - лучше филе, грудку, она более диетическая, там жира меньше.
Просто кусками нарезать и на пароварку, туда же овощи очищенные, крупно нарезанные, какие хотите: морковь, тыкву, кабачки, кукурузу, цветную капусту, брокколи и др.
Картошку тоже можно, но она калорийнее.
По крайней мере много ее не ешьте.
Курица и твердые овощи такие как морковь, тыква, кукуруза и картошка на пароварке готовятся минут 30, для мягких, таких как брокколи и цветная капуста достаточно минут 5.
При подаче на стол можно сбрызнуть оливковым маслом и посыпать специями.
Так же можно готовить и рыбу. Просто крупные куски филе промыть и на пароварку минут на 15-20.
Картошку тоже можно, но она калорийнее.
По крайней мере много ее не ешьте.
Для похудения исключите углеводы и не мучайтесь.
только овощи и фрукты с гликемическим индексом не более 60, растительного масла минимум
При похудении жарить что то не рекомендуется, потому что подсолнечное масло это жир, печь можно. Пироги, "пустые" углеводы - сахар и все его производные есть запрещено.
Вот какие продукты можно использовать при похудении (кроме каш и фруктов) :
Курица нежирная, колбаса варёная, яйца, молочные продукты, орехи, конечно же овощи,
Масса тела не зависит от питания. Я в течение двух лет в макдоналдсе питаюсь ежедневно и вешу при этом 70кг. И слухи про то что там пища вредная это глупости, ) Проверено на себе) Так что ешь что хочешь)