Прочее кулинарное
С чем лучше запекать курицу?
С чем можно запекать курицу( бедро, ноги, крылья), чтобы получилось сочно и мягко? (тоесть чем ее можно полить сверху, или натереть?)
Можно медом намазать, а можно сметанкой, а сверху чесночком и перчиком присыпать:)))
а я обкладываю дольками мандарина, получается просто супер
натереть мёдом с солью, а запекать под сыром и сметаной ( можно майонез)
и ни в коем случае не заливать водой или маслом-жиром.
Сделать смесь-чеснок, перец, соль натереть бедро.... запечь, сделать вкусный соус.
Лучше всего курицу натереть слегка солью, специями, внутрь положить нарезанного чеснока и убрать на 3-4 часа в холодильник.
Ближе к окончанию этого срока замесить тесто: мука, вода, 50 гр растопленного сливочного масла, соль по вкусу.
Тесто раскатать в блин, завернуть в него курицу и защипать, чтобы не было отверстий. Полученный ком завернуть в фольгу и тоже защипать так, чтобы было герметично.
Этот шар запихать в горячую духовку (220°С) на 2-2.5 часа.
Получится очень нежно и вкусно. Тесто, пока горячее, можно вприкуску с курицей.
Лилия Кондакова
Интересный рецепт,а почему так долго запекать?
Ольга Нестеренко
что-то ясомневаюся. если просто курицу испечь в фольге - она будет бледная, парено-вареная, и туту еще сверху нее блин какой-то, тоже бледный, и вареный? я б не рискнула.
маонез, чеснок, посолить, 1чайной ложки лимона сбрызнуть, завернуть ф фальгу, и запекать минут 40 очень вкусно и мягенькая....
соус из сметаны, можно сметану с опятами
Я просто делаю смесь - заливаю водой и добавляю майонез и кетчуп и так тушу, таким образом не перебарщиваю с приправами
много рецептов: можно с горчицей. можно майонез с приправами и чесноком, можно с карри
С картошечкой или ГРИБОЧКАМИ!
Взять курицу немного посалить потом полить соком лимона, дать постоять час потом немного майонеза и в духовку, во время выпекания ещё раз полить лимоном.