На будущее - как только курицу упаковали в рукав, края завязали - сверху вилкой делаете 2 удара - 8 дырок. Обязательно сверху, чтобы сок не вытекал.
Сейчас - смотрите сами, по ощущениям. Может быть, если проткнете - пакет разлетится. Или если не проткнете - сам лопнет... Вот чтобы не было этих волнений - всегда протыкайте перед тем, как ставить в духовку.
Прочее кулинарное
Запекаю курицу в первый раз в духовке в пакете для запекания, пакет вздулся, нужно ли его проткнуть?
*** Лесёнок***
Да, у меня тоже так случилось. На упаковке в инструкции не написано, что нужно протыкать. Но, спасибо интернету. Уже в процессе готовки проткнула. Очень сильно надулся. Видимо много жидкости.
Да, конечно...
нет, конечно. лишний воздух выходит и без протыкания.
пакет для запекания используется для того чтобы запекать в пакете.
если вам нужно без этой атмосферы внутри пакета - запекайте без пакета.
а использовать пакет и прокалывать это его совсершенно бессмысленно
Лучше проткнуть в нескольких местах
Лучше переходите на вегетарианство и не будет таких проблем.
так на упаковке пакета для запекания есть инструкция--неужели вы ее не читали?
Сверху проколоть и все нормально
Нужно, иначе может вообще разорваться и испортить вид блюда. А так пар через маленький прокол будет выходить и всё норм будет.
А в конце приготовления, минут за 10, у пакета с курицей я срезаю ножницами верхушку, чтобы корочка образовалась румяная.
Можно. Я, перед запеканием, зубочисткой сверху дырявлю пакет, чтобы избыточное давление завязочку с пакета не сорвало.
Мы протыкаем.
Сабина Сейтбек
Вас много?
Не обязательно.
Да надо проткнуть, или курица будет вареная.
Нет. Все равно герметично на 100% пакет не завяжете, так что лишний воздух выйдет.
Не важно, если проткнуть- сок вытечет, я не протыкала.