Прочее кулинарное
Подскажите как вкусно запечь в духовке в пакете курицу... Чем посыпать мясо(приправа)? лимон, мед- добавлять?
А я вот запекаю курицу в пакете так : смазываю её смесью соли, перца, соевого соуса и чеснока. В середину кладу пару долек чеснока и порезанные шампиньоны, предварительно посоленные и поперченные, иногда зелень петрушки. Когда хочу чтоб курочка была более калорийна, то смазываю ещё и майонезом.
Фаршированная курица (Грузинская кухня)
На 1 курицу: лапша 150 г, масло сливочное 1 ст. л. , лук репчатый 1 шт. , потроха из этой же курицы, грибы консервированные или сухие распаренные 3 ст. л. , сыр тёртый 1 ст. л. , сушёные пряности. Для обмазки: масло сливочные 3 ст. л. , соль и перец.
Курицу вымыть, смазать с внутренней стороны перцем, солью и сушёными пряностями. Лапшу сварить до полуготовности. Поджарить репчатый лук, добавить мелко нарезанные потроха, прибавить измельчённые грибы и жарить ещё 3 мин. При необходимости прибавить воду 3 ст. л. Полученную массу приправить специями, тёртым сыром, лапшой и охладить. Курицу наполнить фаршем. Отверстие зашить ниткой. Курицу обмазать растопленным сливочным маслом, пряностям и солью. Жарить в казане в растительном масле, подливая бульон или воду. Можно запечь курицу в духовке. Современным способом приготовления курицы является её жарка в фольге. Время, необходимое для приготовления курицы 1,5 ч.
Мне очень нравится "Маги". Там уже есть спец. пакет и разные приправы. Быстро и вкусно!
По телевизору рекомендовали-Галина Бланка. Остальное по вкусу.
Для курицы очень подходит розмарин, можно набор прованских трав, мёд больше подойдет для запекания без пакета, в пакете же - лучше сметана или майонез.
я смазываю майонезом и посыпаю карри, моим нравится
Пакет обязательно должен быть термостойким. продают такие. да и приправу тоже с ним вместе. лимон в основном идет для рыбы и для мяса дичи и животных. мед вообще на любителя.