Прочее кулинарное
Подскажите как запечь в духовке курочку чтоб несгорел и чтоб красива и вкусна была - фольги, лимон и черносли у меня нет
На банке. НА протвень наливаете воды. Берёте стеклянную банку, не большую и не очень маленькую, так, что бы можно было животом насодить на неё курицу и она не упала. В банку тоже наливаете воды. Добавляете, специи ( чеснок, лаврушка.... я добавляю чабрец, розмарин.... любые ароматные травы, из банки будет идти пар, которым пропитается курица) и ставите курицу в разогретую духовку. А.... посолить, и каждые 15 минут поливать её водой с протвеня ( ложечкой)
До того, как появились в продаже рукава и фольга для запекания, я курицу запекала в утятнице. Натирала солью и перцем, на дно наливала немного воду, клала курицу на спину и ставила в духовку. Когда курица зарумянится, я утятницу накрывала крышкой, через некоторое время крышку снимала, позже ещё раз накрывала и перед окончанием еще раз подсушивала и поджаривала открытой. Хорошо курицу перед жаркой смазать сметаной. Готовность проверяю прокалыванием лучиной - если мясо мягкое, сок, вытекающий из прокола, прозрачный, курица готова.
намажьте смесью соевого соуса и оливкового масла с любой специей, подержите 25-30мин и запекайте
мажешь курочку смесью майонеза с чесноком и солью (по вкусу) через час в духовку на два - два с половиной часа при 180-200*С (в время зависит от возраста курочки) . вынимаешь при румяной корочке. до золотистой.
приятного аппетита. с вас ножка или крылышко.
берете курицу целиком не разрезая, натираете ее аджикой внутри и снаружи, даете постоять минут 15, на сковороду высыпаете пакет крупной соли, усаживаете курочку вертикально и в духовку на час-полтора, в зависимости от размеров. получается прекрасная курочка-гриль с хрустящей корочкой. при этом весь лишний жир стекает в соль
Ложи курицу на "живот"на подушку из пачки соли и запекай. Получится сочная и румяная. Соли возьмет столько, сколько ей нужно. Сейчас приготовила-объеденье!
значит, раскатайте масло на дух. листе, тогда я думаю курочка будет отличной!
Дествительно-1 кг соли, на нее курицу, обмазав посолнечным маслом (будет красивая корочка) на 50 мин (смотря какая курица)
если совсем ничего нет.... смашь курочку просто майонезом или сметанкой.... и не ставь высокую температуру в духовке.... иногда вытаскивай и поливай выделившемся соком сверху курочки....
Курицу обмазать специями (соль, перец, чеснок) положить на скороводку или протвинь и запекать. или тоже самое только насадить на маленькую баночку (после детского питания или майонеза)