Прочее кулинарное

А картошку можно запечь в духовке? это в фольге надо делать или так можно? Маслом полить?

Можно. Я вчера запекла. Дольками мелко нарезаешь картошку. на Сковородку льешь немного масло, выкладываешь картошку. Я добовляю лук полукольцами, тертый сыр и майонез. И оставляю минут на 20. Очень вкусно. Соль добовлять при еде по вкусу)) ) майонез соленый.
Иногда я картошку делю на две половники и выкладываю на сковородку. Ставлю в духовку. Через 20 минут сверху крошу много лука и опять минут на 15 -20.
Надежда Смирнова
Лучший ответ
Можно. Хочешь чисть, хочешь не чисть. Натереть солью. Очищенная красивее..
Можно. Берешь картофелины (можно с кожурой, можно без) режешь на 4 части, вытираешь полотенцем, чтобы убрать лишний крахмал, раскладываешь на противне, но не слоем, а дольками по отдельности - НЕ СОЛИТЬ, НЕ ПЕРЧИТЬ, НЕ ДОБАВЛЯТЬ МАСЛА и запекаешь при 200 градусах минут сорок. Готовые кладешь в миску и сверху на горячие ломтики выкладываешь сливочное масло, солишь и выдавливаешь через пресс зубчик чеснока, перемешиваешь все это - ВКУСНО!
Елена Чумак
просто хорошо помыть и положить на решётку в духовке. Желательно. что б картошка была одного размера, приготовится одновременно. Минут 15 - 20 не поливая ни каким маслом, и всё готово. Вкуснота пальцы оближешь, да ещё если с селёдочкой то просто СУПЕР.
еще лучше сделать кораблики Картофель помыть и разрезать пополам и на каждую половинку положить кусочек свиного сала соленого и запечь до готовности! ВКУСНЯТИНА!
кстати вкусно получается если её в мундире оставить -разрезав напополам, чуток масла растительного и специи и в духовку нямка... всегда себе готовлю сам так) -и без фальги это делается
Чтобы запечь картошку в духовке необходима сковорода бумага для выпекания!
Разрезаем картофелину на 4 части если свежая то лучше её не чистить! Поливаем большим количеством масла (желательно топленым) и тщательно перемешиваем перчим и снова перемешиваем, выкладываем на сковородку ставим в духовку на 200 градусов приблизительно на час! Через каждые 10 минут поливаем маслом из сковороды и можно посолить как на картошке образуется золотистая корочка! За 20 минут до приготовления в картошку можно добавить маленьких помидорин ( черри ) облив их маслом!
Картошку солить только после образования корочки Если раньше она не получиться!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Да, можно и так, но если Вы каким то маслом смажите. бедет конечно вкуснее.
напополам режешь, поливаешь чуть маслом и специями и в духовку или микроволновку. или в фольге-прямо в мундире и крестом надрезать (лучше тимьяном посыпать).