Прочее кулинарное
Подскажите вкусный рецепт запеченной курицы в духовке?
Что бы она было красивой после приготовления, золотистой золотистой ))
Одень курицу задницеи на бутылку с водои и поставь в духовку. Вот и все. Только предварительно обмаж ее солью и специями.
Ароматнейшая курочка в духовке
для хорошей корочки курицу надо обмазать аджикой, дать промариноваться и запекать до готовности поливая выделившимся соком, для кислинки можно положить внутрь курицы небольшой лимон, тогда выделившийся сок будет очень ароматным и придаст курице особо пикантный вкус, соль, специи по желанию
Разделать на куски, посолить, поперчить, нашпиговать чесноком. Каждый кусок присыпать мукой со всех сторон. Смазать протвинь. Разложить кусочки не плотно друг к другу. Сверху каждый кусок обмажьте майонезом и в духовку! Через 25 минут готово. Можно разочек полить образовавшимся на поддоне маслом. красивая, ровная, хрустящая корочка! Можно и холодными есть. Знаете, не ко времени-но рецепт на протяжении многих лет выручает. И в радости, и в горе. Приходилось готовить по 100 кусков.
Посолите, поперчите, оставьте чтобы пропитлась, я еще добавляю майонез, потом сверху густо обмажьте горчицей и на бутылку или спец приспособление. Получается золотистая и привкус горчицы не чувствуется
У меня в духовке есть функция гриль+ воздух.
Во внутрь курицы положить чернослив, курагу, яблоки, добавить майонез и приправы и зашить её. Сверху посыпать приправами и обмазать майонезом.
Разогреваю духовку до 180-200 гр.
Курицу кладу на решётку, а вниз противень, чтобы жир стекал.
Получается курочка внутри сочная, а сверху корочка золотистая!
Разогреваю духовку до 180-200 гр.