Прочее кулинарное
Как запечь в духовке курицу (целую)?
Пробовала интернетовские рецепты: курицу посолить, поперчить, помазать майонезом, внутрь положить яблоки. Получилось невкусно. Сверху корочка нормальная, а внутри мясо вообще пресное, не соленое, не перченое, в общем - никакое(((. А как готовите вы?
Яблоки не надо, насадить курицу на банку, внутри тоже надо посолить
смешно ))))
Наталья Цидаева
ну, если смешно, так посмейтесь!
Наталья Цидаева
а если по сути вопроса нечего сказать, так не пишите вообще.
Фаршированная курица
курица - 1 тушка (1-1,2 кг)
яйца - 4 шт.
зелень укропа и петрушки - по 50 г
сметана - 50 г
аджика - 1 ч. ложка
горчица - 1/2 ч. ложки
соль
Яйца взбейте с мелко рубленной зеленью, посолите.
Курицу, зашив у нее шейное отверстие, наполните яичной массой. Оставшееся отверстие тоже зашейте.
Смажьте курицу смесью сметаны с аджикой и горчицей и запекайте в разогретой духовке до готовности.
При подаче разрежьте на порции и оформите зеленью петрушки.
курица - 1 тушка (1-1,2 кг)
яйца - 4 шт.
зелень укропа и петрушки - по 50 г
сметана - 50 г
аджика - 1 ч. ложка
горчица - 1/2 ч. ложки
соль
Курицу на бутылке, очень вкусно, можно курицу на вертеле, если есть в духовке вертел.
Может быть курица старая
Натираю курицу специями, солю и "сажаю" на банку или бутылку из под физраствора, наполненную водой. Устанавливаю все это на сковороду, наливаю немного воды, чтобы жир не горел. Когда курица начнет подрумяниваться, укладываю картошку на сковороду.
Готовую курицу и картошку выкладываю на тонкий лаваш.
Курицу натереть специями (по вкусу), посолить, в нескольких местах надрезать шкурку и засунуть под неё дольки чеснока. Внутрь тушки положить лимон. Запекать до румяной корочки. Когда приготовится-извлечь лимон и выжать его на курицу.
Берем курицу и килограмм соли. Соль равномерно распределяем на противне. Кладем курицу на соль спиной вверх. Засовываем в духовку. Готовим до золотистой корочки. Едим. Очень вкусно получается. Курицу предварительно перчить и солить не надо, помыть естественно

Oksana Kireeva
А что дает курице 1кг.соли? Интересно.