Прочее кулинарное

Курица запеченная в духовке??? поделитесь рецептиком =)))

Чем курочку смазать...чтобы она сухой после печи не была???Спасибо всем=))
Я запекаю курицу в "рукаве", майонез смешиваю с приправой для шашлыка и солью, смазываю курицу и засовываю в рукав, ставлю в духовку и до готовности, очень вкусно получается
Виктория Черний
Лучший ответ
Маринад для курицы
Я ее солю, перчу, можно добавить специи для курицы и пусть полежит несколько часов. Затем обмазываю сметаной с чесноком и запекаю до румяной корочки
С майонезом гораздо хуже. И специй много я не люблю.
Olga Ovchinnikova
Курочку отбить молоточком, смазать майонезом смешанным с кетчупом, посыпать специями и в духовку.
Я её делаю в мешочке или рукаве. Можно просто чесночком обмазать или специями которые вам нравятся. Курочка получается сочная, нежная, такое обьеденье.
Сметаной с укропом и немножечко масла раститльного, а в саму курицу положить пару долек яблока без кожицы...
Ольга Конюхова
в фольге
Елена Хван
Замечательная курица в банке! : разделать на кусочки размороженную бройлерную курицу, обмазать неострой (или острой, по вкусу аджикой, солью. Перекладывать в банку слоями с размоченными изюмом и черносливом (побольше - изюма горсти две-три, чернослива - штук 10-15). Банка должна быть заполнена на две трети. Сверху можно смазать майонезом. Начинать с неочень горячей духовки. Банку я прикрываю неплотно металлической крышкой. Готовить до коричневого цвета - часа 2-2,5. Курица получается жареная в собственном соку. Объедение! И весь сок остается, и очень вкусный
Jus Po
Оч. просто, в стакан кладут лук чеснок, выжимают сок лимона. Курицу натереть перцем, солью, смазать сл. маслом и надеть её на стакан. В духовку. Выпекать при 200 гр. Переодитечески поливать соком появившимся на противне. Быстро и вкусно.
Ай
Айлин
Цыплята жареные.

масло 2 ст. л.
цыпленок 1 шт

Подготовить тушки цыплят, посолить и обжарить со всех сторон на разогретой сковороде или в неглубокой кастрюле с маслом. После обжаривания цыплят поставить в духовой шкаф.
При отсутствии духового шкафа подлить на сковороду 1-2 ст. ложки воды, накрыть крышкой и дожарить цыплят на слабом огне в течение 20-30 минут.
Готовых цыплят разрубить на части, уложить на блюдо, полить прокипяченным соком, полученным при жарении, и украсить веточками зелени петрушки или салата. Отдельно можно подать салат - зеленый или из овощей и фруктов, салат картофельный или из салатного сельдерея.
Таким же способом можно приготовить молодую курицу.
смазать можно до жарки майонезом и всё... сразу к столу
майонез или маринад (любой) , побольше приправ
Kristina Andreevna
Курица в духовке - чародейка.
Продукты для блюда Курица в духовке: курица (1-1,5 кг) , 50 г копченого сала, 250 г лука, 1 кг картофеля, соль, перец, 200 мл бульона из кубиков, 0,7-0,8 кг помидоров, 2 ст. л. растительного масла, петрушка, укроп.
Курицу хорошо вымыть. Обсушить с помощью бумажного полотенца. Натереть солью и перцем.
Картофель почистить, нарезать кубиками. Почистить лук и нашинковать его полукольцами. Сало порубить кубиками. В глубоком казанке разогреть растительное масло. Положить туда курицу, нарезанный шпик, картофель и сверху лук. Блюдо курица в духовке посыпается петрушкой.
Разогреть духовку до 200 С и поставить подготовленное блюдо на 20 мин. Развести бульон из кубиков и залить им курицу в духовке. Жарить до готовности 40 мин.
Помыть помидоры, аккуратно снять с них кожицу и разрезать на четвертинки. За 10 мин до готовности добавить помидоры. Готовое блюдо вынуть из духовки. Перед подачей к столу курицу в духовке нужно украсить.
В маркетах продаются специальные целофановые пакетики для запекания птицы и мяса. Нужно только посолить и поперчить -и всё. Курочка будет жарится в своём соку. Минутза 5-10 нужно разорвать пакетик, чтобы пождарилась шкурка!
Мед и специй по-больше))