Прочее кулинарное

Осталось много запеченной в духовке курицы.что можно из нее сделать?

Bakytgul Utegalieva
подтверждаю про блинчики или олади, т. к. вкус запечености из неё уже не вывести ))
Зухра Хайргельдинова
Лучший ответ
Я варю с нее суп - или салат делаю - а что под руки - вкусно с ананасом луком и майонезом (можно огурчики можно салат... тока не выкидываю!
Салаты с овощами
Через мясорубку с жар. луком -блинчики.
Поищи в Интернете очень много салатов на основе куриного мяса с добавлением овощей, смотри, какие есть у тебя овощи и обязательно найдёшь, что-нибудь подходящее, их там целая уйма. Вот, например один из них:
Салат с куриным мясом

Огурцы соленые 200 г, капуста свежая 300 г, мясо курицы 300 г, морковь 2 шт. , лук 2-3 шт. , яйца 3 шт. , сыр 100 г, майонез 150 г, сметана 100 г.

Капуста шинкуется и обжаривается на растительном масле, лук нарезают полукольцами и тоже пассеруют на растительном масле, морковь отваривают и шинкуют на терке, огурцы шинкуют так же как и морковь. Яйца взбивают с добавлением соли и отпекают блинчики, после чего их нарезают соломкой. Курица мелко режется. Все перемешивают и поливают майонезно-сметанной смесью, а затем посыпают тертым сыром.
...а просто СЪЕСТЬ-не катит? ..не гламурно? ;-)
Снять корочку и порезать в салат, например.
Dina )
ее можно сьесть=)
Сделайте салат-курица, ананасы консервированные, помидоры парочку, сыр, майонез. Вкусная штука!