Прочее кулинарное
как запекать курицу в микроволновке?
кто уже запекал? без гриля! в рукав ее ложить или как? а если без рукава, просто на тарелке, то на сколько минут и нужно ли переворачивать на другую сторону?
нужно :
1)взять спецальную тарелку на что будите ставить
2)потом взять где то
-пол литра майонеза
-вывалить его в касушку
-туда насыпать черный перец и преправу
-и не забыть про соль
3) курецу натереть всем этим особена внутри и пусть лежит
4)потом положить в духовку ну где то 45-1час ну нужно смотреть и довести до зажаренной корочки
и смотрите что бы ваш катяра не сьел ее до преготовления)))
2)потом взять где то
-пол литра майонеза
-вывалить его в касушку
-туда насыпать черный перец и преправу
-и не забыть про соль
Я запекаю на банке с пивом. Быстро и вкусно.
Банку 200 гр (можно и пол-литровую) стеклянную наполорвину заполняю пивом, всё-равно - светлым или тёмным, главное - не крепким. Тушку курицы мою, обсцшиваю салфетками и натираю внутри и снаружи солю, приправами для курицы. Сажаю тушку курицы на банку с пивом, сверху обмазываю курицу майонезом, всё это ставлю на противень с бортиками, в него - сантиметра два воды наливаю = и в духовку нагретую, на средний огонь. Печётся примерно час, готовность проверяю проткнув тушку курицы в нескольких местах острым ножом. Если сок вытекает прозрачный - готово, если розовый, пусть ещё печётся.
Снимю готовую курицу с банки, а оставшееся пиво выливаю в противень с водой.
Потом в этом соусе очень вкусно запечь картошку в духовке.. .
ой ой ой, простите, просмотрела что тут о микроволновке.. . не то написала, я ответила как запечь курицу в духовке.. . Простите!!!!
без гриля, ерунда получится, я пробовал, лучше на сковородке пожарить
ваще кажись нельзя.