Прочее кулинарное
Можно ли готовить целую сырую курицу в простых микроволновках?
смотря какая мощность) есть специальны микроволновки с функцией гриль) А вот в некоторых только разморозить и всё)
Вред СВЧ-печей ещё никем не доказан, а курочка получается вкусная! :)
Подготовленную (ощипанную и выпотрошенную) курицу смазываем маринадом, и оставляем на полчаса. (Но если замариновать на сутки - вы об этом не пожалеете :).
Курицу кладем на низкую решетку для гриля. Под решетку ставим тарелку для стекания жира. Кусочками фольги размером 5 Х 5 см обматываем кончики крыльев и ножек (чтоб не обгорели; внимательно следить, чтобы фольга не слетела - иначе будет разряд и может сгореть магнетрон) .
1. 100% уровень мощности, только микроволны - привариваем 10 минут, затем снимаем фольгу и в подставленную тарелку наливаем 1/3 стакана воды.
2. Режим комби-2, прожариваем 9-12 минут с одной стороны, переворачиваем, и 9-12 минут с другой стороны.
3. Доготовка (простой в микроволновке после окончания готовки) - 1-2 минуты.
Время приготовления зависит от: а) мощности печи б) веса курицы в) ее исходной температуры.
Если гриля нет, то вот здесь есть очень симпатичный рецепт медовой курочки в микроволновке без гриля - http://forum.say7.info/topic44204.html
Можно, но лучше на сковородке и разделать
я делаю в аэрогриле.. ) в принципе, практически та же микроволновка. . только я её разделываю все-таки, чтобы пропеклась как следует
можно
Микроволновка - это вредно, не советую.