Прочее кулинарное
Как перевести сырую курицу 15 часов на поезде ?? надо
бери живую
Намочить в уксусе полотенце и завернуть
Возьмите чистую хопковую ткань. Намочите ее водой с уксусом. и оберните курицу. Потом в пакет и в сумку. Уксуса много в воду не лейте. Кстати, в вагоне есть ящик под полом для продуктов. Во всяком случае, раньше был.
заморозить и в термосумку с аккумулятором холода
Саулет Ибраимова
Видимо у вас был такой опыт
в термосумке с блоками холода.
замороженная, в фольге, пакете и полотенце не испортится за такое время (цельная курятина при комнатной температуре столько размораживается порой (если тушка крупная). максимально дальше ее от нагревателей, в поезде на пол, в машине, выше написали, в багажник. в автобусе тоже самое. если нет холодильных аккумуляторов, обычную бутылку пластиковую с водой заморозить и рядом с курицей положить.
заморозьте положите в термосумку с заморожеными элементами. если едете на поезде - попросите у проводницы положить в холодильник. если едете в машине - положите в багажник. там холодно.
мерзлую положить в сумку-холодильник.
а что, там, куда вы едете, нету курей?
неужели есть такие места, где невозможно купить курицу?
тогда в сумке-холодильнике, обложив ее аккумуляторами холода
Заморозить при -30° , замотать в пленку, в фольгу и в одеяло толстое.
в сумке-холодильник или в термопакетах
Перевести с русского на английский - никак.
Перевезти в поезде из одного города в другой - можно, завернув в пакет, потом в газету, потом в другой пакет, но она все равно испортится.
лучще прожарить
коробка из пенопласта, в неё хладоэлементы замороженные и курицу
Охладить или заморозить. Положить в пакет и обернуть в толстое полотенце
Охлажденную только в термоконтейнере с охлаждающими элементами.
Второй вариант: проморозить курицу не менее 3х дней в морозилке при -18. Завернуть сначала в пленку. Потом чередуя бумагу (лучше использовать типа газетной или упаковочной с рыхлой текстурой) и фольгу сделайте 3-5 слоев, но не очень сдавливайте. Потом в плотный пакет. И опять в морозилку, достанете ее перед самым выходом из дома.
В поезде постарайтесь держать подальше от обогревающих элементов. Спросите проводника возможно есть какое то складское в вагоне где холодно.
Мы так с севера возим рыбу и оленину. Правда большую часть дороги преодолеваем на самолете, но вполне до 20 часов выдерживает.
Никак нет
Заморозьте её хорошо. и уложите в мешок. Она сохранится за 15 часов. Или заверните в тряпку смоченную уксусом.
Разрезать, заморозить и по частям в термос.
Нереально. Завоняется. Если только маринованную в уксусе
в сумке-холодильнике
Продаются специальные термоящики.