Прочее кулинарное

Не испортилось ли мясо, если пролежало забытое в раковине около 15 часов при комнатной температуре?

Было свежее, но сильно замороженое. Сейчас неприятного запаха нет. Испортилось? Или можно рискнуть и пожарить?
К. Черемисина
Разрежьте и ПОНЮХАЙТЕ ВНУТРИ. Если нет сладковатого запаха, то можно рискнуть: сварить или очень хорошо прожарить или хорошо потушить.
Надия Малахова
Лучший ответ
К. Черемисина Ага, кусок был приличный - половина большой утки. Спаисбо
Пожарь! Потом расскажешь!
Червей нет, запаха нет-кушайте.
Анна Даренских
На рынках ветеринарная служба разрешает торговать мясом три дня со дня убоя (даже летом) . И мы, иногда, даже не знаем сколько это мясо уже лежит на прилавке. Смотрим на внешний вид (цвет в порядке) , на ощупь (не стало ли скользким) , ну и, конечно, на запах (пахнет ли кислым, забродившим, тухлым) . Если все удовлетворительно, то берем мясо и готовим. Я думаю, что ничего страшного с мясом не случилось.
трупы не потеют) )
в порядке оно
Попробуй дать коту. Он плохое жрать не будет
понухай
мясо в поряде.. . тем боле если не пахнет
После разделки мясо начинает загнивать уже через 2 часа
А что с мясом было до заморозки? Свежайшее? Тогда готовьте спокойно!
Мясо не испортилось. Если сомневаешься промой его в растворе марганцовки или уксуса. ( раствор слабый)
Ну ответов уже надавали. Действительно понюхай.
А для надежности, как уже советовали, уксус. Но я советую вымачивать в горчичном растворе. И затев высокотемпературная тепловая обработка. Жарить, или в духовку. *Профи* в магазинах, с подобным мясом делают так.
Лично я, сам бы есть не стал. Лучше проверь на соседях. Утром расскажут....
Dilyara Utaliyeva
Скорее испортилось. Я учусь на повара, знаю. )))