Прочее кулинарное

Подскажите, пожалуйста! КАК ПРИГОТОВИТЬ КУРИЦУ ВКУСНО, когда не работает духовка????

..В микроволновке не хочется.. . На куски настрогал....
Лидия Серенко
курочку порежь на кусочки, посоли, поперчи, посыпь специями и на сковородку в большое количество жира на тихий огонь под крышку. Каждые 10 минут переворачивай. Когда жира почти не останется, добавь немного воды. В общей сложности туши это дело около 2 часов. Как жидкость в сковородке кончается, немного подливай воды. Даже самое сухое куриномясо будет просто таять во рту.

Еще к мясу сделай соус. Понадобится:
1 средняя луковица
1/2 болгарского перца
1 крупная морковка
1 ст. ложка томатной пасты

Лук и перец режем мелкими кубиками, выкладываем в глубокую сковородку и пассеруем в большом количестве растительного масла. Когда перец размякнет, а лук приобретет желто=золотистый оттенок, добавляем туда тертую на крупкой терке морковку, перемешиваем, добавляем томатную пасту, тушим еще пару минут, затем наливаем 150 г кипяченой воды или бульона и продолжаем тушить под крышкой еще в течение 15 минут.

На гарнир можно все что угодно-крупы, картошку-пюре, отварные макароны.

Приятного аппетита!)))
Ольга Кузминчук
Лучший ответ
Лидия Серенко Спасибо! Очень вкусно!!!!
Пожарить на сковороде, предварительно разделав .
Посоли, специи разные, сковороду с маслом растит. разогрей и курочку туда и переворачивай постоянно что бы румяная была, а перед окончанием выдави чеснок, у бавь огонь и под крышку до готовности. Самый простой. Я лично давно на сковороде не жарю, даже котлетки все в духовке. Так что посоветовала самое простое.
курица
пиво
черный молотый перец. соль
лук

Порежьте порционно куриные окорочка, посолите, поперчите черным молотым перцем и обжарьте их на сковороде. Обжаренные окорочка сложите в кастрюлю.
Отдельно сделайте обжарку из лука - количество на любителя, жарьте в той же сковороде, где жарилось мясо. После обжарки лук вместе с оставшейся в сковороде жидкостью и маслом слейте в ту же кастрюлю.
Теперь налейте пиво так, чтобы покрыло курицу. Кастрюлю накройте крышкой, и тушите мясо на медленном огне до готовности.
Ludmila Zheludko
Нужно:
■1 курица;
■1 кг яблок;
■1 морковка;
■1 луковица;
■соль - по вкусу;
■перец - по вкусу.

Приготовление:

Из яблок выжать сок, должно получиться примерно пол литра сока. Лучше брать яблоки кислых сортов. Из пакета сок не подойдет, только свежевыжатый или домашний консервированный без сахара.
Курочку помыть и порезать на порционные кусочки. Посолить, поперчить и обжарить на разогретой сковородке с небольшим количеством растительного масла до румяной корочки.
Сложить в кастрюльку, влить яблочный сок и долить водой, чтобы покрыло курочку. Протушить 30 минут.

Лучок мелко порезать, а морковку потереть на терке и добавить к курочке.
Досолить по вкусу. Тушить на медленном огне еще примерно полтора часа. Вот и все - курочка готова.
Вкус у курицы просто изумительный. Советую всем попробовать. Готовится легко и времени много не занимает.
Приятного апетита!
Aigerim Salkebaeva
Лидия Серенко А из пакета сок не подойдёт? Яблоки то есть, зелёные... А чем их давить? Рецепт красивый....
Сделай так, чтобы духовка снова заработала и все будет прекрасно:)