Прочее кулинарное

подскажите пожалуйста как приготовить подливу. с курицей

Asem Oralova
Томатная подлива :
Куриный бульон процеживают.
Крупно нарезанный репчатый лук обжаривают в масле, добавляют томат-пюре и продолжают варить еще 5 мин. Муку, поджаренную до светло-желтого цвета `Разводят процеженным бульоном (75-100 г) ,
добавляют обжаренный лук и томат-пюре, соль, перец и дают закипеть. Полученной подливой заливают куски вареной курицы,
кастрюлю закрывают крышкой и на небольшом огне доводят до кипения. При подаче курицу поливают подливкой и посыпают зеленью петрушки.
Ольга Трутнева
Лучший ответ
Что нужно:
на 1 стакан:
2 ст. л. оливкового масла
200 г грибов (шампиньонов или шиитаке)
1 головка лука-шалота
350 мл сухого красного вина
1 ст. л. мясного гляса
2 ст. л. размягченного сливочного масла
соль, черный молотый перец

Что делать:
Нагреть на сильном огне оливковое масло и обжарить в нем грибы, нарезанные тонкой соломкой, мелко порубленную головку лука-шалота. Жарить 5–6 мин. , пока грибы не вино. При желании можно добавить 1 ст. л. мясного гляса, сама подлива станет гуще и ароматнее, но вкус грибов будет доминировать меньше. Довести до кипения и варить 8–10 мин. , пока смесь не упарится в два раза. Снять с огня, удалить жир с поверхности подливы и добавить размягченное сливочное масло.
Перемешать, приправить солью и черным молотым перцем.
ну если самое простое... обжариваешь курицу средними кусками, когда начнёт поджариваться, выкладываешь туда же морковку, лук, помидоры, всё это пускай пожарится минут 5-7,потом залить кипячённой горячей водой, всё поперчить, посолить, добавить приправы любимые... ну и всё,пускай тушится до готовности. Быстро и вкусно)
Катя Я
На разогретом масле поджарить кусочки курицы до полуготовности, добавить лук, морковь + можно добавить кусочки очищенного яблока. Добавить воды и тушить какое-то время. Затем добавить в почти готовую подливу столовую ложечку майонеза и столовую ложечку сметаны, всё это тушить, в конце добавить зелень. Посолить, поперчить.