Самса
Замесить тесто и поставить его в холод не менее чем на час. Тесто разделать как на пельмени, только лепешечки (около 20 штук) должны быть крупнее, диаметром примерно 10 см. Края лепешек должны быть тоньше середины. В центр каждой лепешки положить начинку и сделать пирожки треугольной или круглой формы. Выкладывать самсу на сухой противень, перед установкой в духовку смазать яйцом. Печь 30 минут при 200°.
Тесто: 4 стакана муки, 250 мл кефира, 200 г сливочного масла, ½ ч. л. соли.
Начинка: 500 г молотого жирного мяса, 2 луковицы, соль, перец.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=dnPqcJBkKME&feature=related
А из слойки пироги сделайте.
Пирог луковый с сыром на слоеном тесте
Обжарить на сковороде в сливочном масле крупно нарезанных луковицы в течение 10 минут. Когда лук потемнеет, добавить свежего чабреца, соль и перец. Раскатать слоеное тесто в прямоугольник примерно 25х25 см и уложить его на смазанный маслом противень. На расстоянии 1 см от края уложить лук, сверху положить сыр фета или брынзу, порезанную мелкими кубиками и запекать 20´ при 200°.
250 г слоеного теста, 3 луковицы, 1 с. л. чабреца, 100 г сыра фета или брынзы
Прочее кулинарное
Самса. Подскажите рецепт, как приготовить самсу с курицей!!!.тесто купила слоёное...
сделайте из слоеного лучше так.... разделите мяско с бедрышек курочки на кусочки по мышечным соединениям... получатся лепесточки такие с одного окорочка штук пять... замаринуйте их в соевом соусе. полейте и дайте постоять... разморозьте и раскатайте слоеное тесто. порежьте на 10-12 полос и кусочек мяса закатайте в тесто наподобие как круассанчик... проколите серединку зубочисткой смажьте яичком и выпекайте в духовочке
Похожие вопросы
- самса. подскажите рецепт.
- Какое блюдо приготовить? Подскажите, что можно приготовить из филе курицы?: ) По быстроляну))
- Подскажите рецепт пицы в домашних условиях - какое тесто, какие начинки и т.д. Спасибо.
- подскажите рецепт пиццы, точнее незнаю как делается тесто для пиццы=)) заранее спасибо
- подскажите рецепт вкусного пирога с зубаткой, чтобы тесто не дрожжевое было, а то оно намокает.
- Подскажите рецепт маринада для шашлыка из курицы - чтобы мариновалось не долго и хорошо пропиталось.
- подскажите пожалуйста как приготовить подливу. с курицей
- Подскажите Рецепт вкусного шашлыка. Шашлык из курицы
- Подскажите рецепт! У меня есть сметана, курица, лук, морковь... как из этого можно сделать подлив?
- подскажите что можно приготовить оригинальное есть курица,ляжки, картофель,и ещё овощи..