Я гтовлю дрожжевое домашнее тесто из 0,5 молока. Как раз хватает на 4 пиццы.
Начинка.
Раскатанное тесто, толщиной 1 см, смазать слегка кетчупом, потом сосиски кружочками и колбаса полукопченая. Между ними колечками маринованные огурцы, сверху кое-где помидор полукольцами, укроп для аромата, далее нарезанный зеленый лук.
Присыпаю от души натертым на крупной терке сыром.
В духовку. Когда края зарумянятся и сыр позолотится - готово.
Пицца получается большая, сочная, вкуууусная!
Прочее кулинарное
Подскажите рецепт пицы в домашних условиях - какое тесто, какие начинки и т.д. Спасибо.
Для теста:
пакетик сухих дрожжей (11г)
200 гр. муки
1 ст л. оливкового масла
соль по вкусу
150 мл. теплой кипяченой воды
Начинка:
шампиньоны порезанные крупными ломтиками, обжаренные с луком
помидоры порезанные кружочками
сыр тертый
маслинки кружочками
Приготовление:
Приготовить тесто, замесить и оставить подойти. Как тесто поднимется раскатать его и уложить в форму, приподнять бортики. Смазать тесто кетчупом и выложить грибы, потом выложить помидоры, сыр и украсить маслинками. Пиццу поставить в духовку и запекать ~ 25-30 минут.
Начинки я делаю разные, но эта мне нравится больше всего. Ням-ням.
пакетик сухих дрожжей (11г)
200 гр. муки
1 ст л. оливкового масла
соль по вкусу
150 мл. теплой кипяченой воды
Начинка:
помидоры порезанные кружочками
сыр тертый
маслинки кружочками
Приготовление:
тесто готовое слоеное бездрожжевое, потом мажу его кетчупом с майонезом, далее что есть в данный момент: колбаска, мясо копченое, помидоры или маринованные огурчики, перец, броколли, грибочки (фантазия неограниченна) посыпаю какими-нибудь травками для пиццы, сверху побольше сыра и в духовку. Вкусняшка!
1. для того, что бы приготовить птицу ее для начала надо поймать....
всё очень просто. Для приготовления вам понадобится: полчашки молока, 400грамм муки, 2 столовые ложки растительного масла, 2 чайные ложечки сухих дрожжей "Саф момент",щепотка соли. И так в кастрюльку вливаем чуть подогретое молоко, высываем туда муку перемешанную с дрожжами и солью, перемешиваем и добавляем масло снова перемешиваем и оставляем в тёплом месте на час чтобы тесто поднялось. Потом смазываем противень маслом расскатываем тесто по протвиню, смазываем его кетчупом, выкладываем слой порезанных помидоров, тёртый сыр (твёрдый) и дальше всё зависит от того что у вас есть в холодильнике: можно положить ветчину, олифки или грибы. Затем сверху снова посыпать сыром и поставить в духовку при температуре 280 градусов на 25-30 мин