Прочее кулинарное

подскажите пожалуйста как сделать пицу в домашних условиях

Домашняя пицца

На 1 порцию:
1 ч. ложка сухих дрожжей
теплая вода (30 градусов)
1, 5 чашки муки
2 ч. ложки сахара соль
1 ст. ложка оливкового масла или подсолнечного
Для начинки:
150 г соуса для пасты
1 небольшой цуккини
50 г сырокопченой ветчины
25 г кедровых орешков
50 г пармезана
Развести дрожжи в ложке теплой воды и оставить на 5-10 мин. Смешать муку с сахаром и солью, сделать в середине углубление, влить туда полчашки теплой воды и ложку оливкового масла. Замесить тесто, оно должно слегка липнуть к рукам. Оставить тесто на 2 ч, чтобы поднялось. Отрезать нужное количество, остальное положить в морозилку. Цуккини нарезать тонкими лентами, ветчину — ломтиками. Разогреть духовку. Раскатать тесто, смазать оливковым маслом, сверху распределить соус, а затем выложить ветчину и цуккини. Посыпать кедровыми орешками. Выложить на подогретый противень и выпекать 10-12 мин. На готовую пиццу выложить стружки пармезана. Украсить зеленью.
Лена Чурак
Лучший ответ
Вот такой рецепт! Подойдёт?
Пицца с салями.
Ингредиенты:
Для теста: 250 г муки, 25 г дрожжей, 1 стакан молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 0,5 ч. ложки соли, 3 ст. ложки растительного масла.

Для начинки: 100 г швейцарского сыра, 8 маслин, 200 г шампиньонов, 2 помидора, 200 г салями с чесноком, 200 г тертого сыра "Эдамер", 1 ст. ложка сливочного масла или маргарина, 2 ст. ложки растительного масла, орегано и соль по вкусу.

Приготовление:
Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и уложить на смазанный маслом противень. Сбрызнуть тесто маслом. Нарезать ломтиками сыр. Маслины без косточек разрезать пополам. Очистить и нарезать грибы, обжарить в небольшом количестве сливочного масла. Нарезать кружочками помидоры и салями. Покрыть тесто сыром, в середину положить маслины, вокруг расположить остальные компоненты начинки. Посыпать солью и орегано, потом натертым сыром и поставить в разогретую духовку на 15 мин.
Мари Oз
дрожжевое тесто или готовая основа для пиццы
куриный фарш 300 г
репчатый лук 2 шт.
помидоры 2-3 шт.
майонез 3 ст. л.
сыр 150 г

Репчатый лук нарезать кольцами, сыр натереть на крупной терке. Готовое тесто раскатать и выложить на смазанный противень. Смазать основу смесью томатной пасты и растительного масла. Затем выкладываем фарш, помидоры, лук, майонез, сыр. Поставить пиццу в духовку и запекать минут 30 при 180 градусах, пока не будет готова начинка и сыр не расплавится.

ХОЧу 10 баллов
Анна Юртаева
Пицца на кефире
для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции. Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто. Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 мин

Тесто раскатать смазать майонезом или кетчупом и затем положить любую начинку (грибы, колбасу жареный фарш, оливки сосиски оливки или маслины), обязательно помидоры и сыр
Пицца - это простая запеканка. Туда только накидано помидомор, колбасы, грибы. Что в холодильнике старое найдёться...
(:
(:иринка :)
Руками в кухне
Берётся слоёное тесто, края подгибаются так, чтобы получилась форма круга с бортиком в 1-1,5 сантиметра. В серёдку ложатся нарезанные варёные яйца, колбаса, грибы, можно огурец, нарезаные кругом помидоры, укропчика чуть-чуть. всё это дело на лист фольги и в на противне в духовку. время готовки зависит от скорости прожаривания теста. сильный огонь не надо, а то сгорит всё нафиг.
сижу сейчас и хомячу с дочей.
обыкновенное слоеное тесто на протвинь, мажешь кетчупом, слой сосисек, колбасы, вобщем все что есть, потом накидала замороженных овощей, сверху майонез, помидорки порезпала и сыр. на 20 мин в духовку. вкуснятина.
конечно это не пицца, но вкусссссссснооооооооооооо
Natalja Leer
Anna Safonova
50 гр. дрожжей посыпать сверху 2 ч. л. сахара и дать постоять, пока дрожжи не «поплывут» (минут 5). Потом вылить в дрожжи 0,5л жидкости (молоко, вода, сыворотка) , добавить муки чтобы тесто было как на оладьи и дать постоять минут 20, накрыв полотенцем. Пока подходит тесто, готовлю начинку. После этого добавляю 2 ст. л. растительного масла и муку, вымешиваю тесто, раскатываю толщиной 5-7 мм, смазываю кетчупом, сверху мясо или колбасу, грибочки, поливаю майонезом, посыпаю сыром и в духовку минут на 30.