Прочее кулинарное
подскажите рецепт суш в домашних условиях
хочу приготовить суши. нужен подробный рецепт
во-первых, нужен специальный рис, чтобы когда сваришь он был липким. васаби, он же японский хрен. маринованый имбирь. рисовый уксус. соевый соус. нори - сушеная морская капуста, в магазине найти можно, ну или в китай смотаться.
1. так вот, берешь рис и варишь. лучше не добавляя ни соли, ни чего-то еще. так варят его японцы. затем остужаешь до комнатной температуры. берешь небольшую горсточку риса в ладошку и формируешь овальчик. отрезаешь полоску сушеной капусты шириной 3 см, и длиной так чтобы ее края при оборачивании вокруг этого овальчика немного заходили др за др. болучился бочонок. рис смазываем капелькой васаби. края капустной бумаги немного возвышаются над рисом и в этот образовавшийся контейнер кладем красную икру. готово.
2. роллы. теперь понадобится циновка. берем циновку и кладем на нее лист капустной бумаги. на него выкладываем рис и равномерно распределяем. нарезаный длинной соломкой огурец и полоски рыбы выкладываем на рис. тепеь начинаем закручивать все это дело в рулетик, приподнимая край циновки. закрутили, разрезали на 3 части.
тэкс, теперь начинаем кушать. берем кусочек маринованного имбиря, обмакиваем в соус и смачиваем им икринки. берем штуку суши и обмакиваем его рисовой стороной в соус, и кусаем.
ну, это я так, по памяти рассказываю. проще в домашних условиях сделать суши со специальным набором от Сен Сой. там есть все необходимые ингридиенты.
http://andreev.org/albums/sushi.html
посмотри тут!