Прочее кулинарное
Как вы запекаете целую курицу в духовке?
Я обмазал курицу специями и маслом и поставил ее на полтора часа в духовку при 200 градусах. Вы добавляете воду?

Да примерно также запекаю. Без воды. Сверху чем-нибудь обмазываю (типа медово-горчичного маринада), в *опу - пару яблок могу ей засунуть, красиво укладываю (ноги связываю ей - чтоб не разваливалась), и все - запекаю часа полтора.
1. Разрезаю грудь, так лучше просолится и проперчится
2 чесноком шпигую, делая проколы
3, укадываю слой картошки на дно формы, все равно жир вытопится,
а картошка даст пар, и курица приготовится сочной,
и побыстрей

2 чесноком шпигую, делая проколы
и побыстрей

Все прекрасно! Никакой воды на нужно. Тушку переверните пару раз, если уж она не на решётке .
@лёнк@ *****
Юль, приезжай ко мне, я тебя угощу"белужьей"икрой по 35 баксов за кг!, а хочешь у кильки глазок наковыряю, пока ты в пути!))))
Вода не нужна, она и так сама появится. Возможно потребуется до 2 часов
я высыпаю на противень пачку соли, на нее кладу курицу и запекаю в духовке до готовности
Никогда не понимал смысла курицы целиком. Понты и для красоты вида. лучшей готовки
Неправильно по сути - у курицы как минимум три разных типа мяса. Конечно просто запечённой есть можно, но потому и важна правильная разделка курки, чтобы каждый вид готовился в режимах и блюдах для лучшего вкуса.
По мнению историков кулинарии - мясо целиком ( и курка, и баран, и даже утка по-пекински) из французской скаредности вместо того, чтобы гостям каждому по куриной грудке - дешевле и проще поставить перед четырьмя-пятью курку целиком...
Р. S.Для домашней обычной готовки надо курку разделать, и хранить излишнее мясо в закрытых пластиковых контейнерах.
P.Р. S. Цыплёнка-табака предварительно сильно маринуют, и всё-таки разделывают, чтобы распластать под гнётом.
не люблю целую.... бедра покупаем
воду не надо добавлять, это паренная курица получится. лучше в рукаве запечь. ну или в собственном соку как у вас
Обмазать специями и запекать в духовке в сковородке или в пакете
неа
обмазываю аджикой пару часов маринуется. дальше в духовку на 90 минут 130 градусов. потом прибавляю температуру 200 градусов 15 минут последние 5 минут включаю конвекцию.
На соли запекаю
У меня для этого есть Любимая Женщина! Все по понятиям !
А зачем её целовать, да ещё в духовке?
Нет. Воду не добавляю. Люблю с хрустящей корочкой.
Опасная затея в такую жару, не перегревайтесь, сердечко, бах и откажет...
Салатик, колбасу, самые жаркие дни надо пережить.... Там легче будет.
мы сразу суём из сарая куриц
на бутылке