Прочее кулинарное
Мне подарили целую курицу, т.к я себе ещё в квартиру не купила духовку, есть только индукционная плита, что приготовить?
Из целой курицы...
Так порежь её,все так делают -_-
Ира Доленко
Круто
Суп сварите, можно часть отварного мяса на салат пустить, можно эту курицу пожарить, можно потушить, вариантов масса и помимо духовки..
Разделать на куски:
Ноги, бедра, крылья, локти, хвост, шкура с грудки и спинки, спинка - верхняя и нижняя часть, грудка - два ломтя, грудная кость с хрящом
Ноги, бедра, крылья, локти, хвост и нижнюю часть спинки сложите в кастрюльку, посолить, поперчить, добавить 1/3 стакана воды и тушить на маленьком огне часа полтора. Можно туда же в кастрюлю добавить репчатый лук полукольцами и крупно нарезанную морковь. И специи какие хотите - перец горошком, гвоздику, лаврушку...
Будет тушеная курица, диетическая и мягкая
Грудную кость и верхнюю часть спинки с шеей положить в другую кастрюлю и сварить бульон для супа
Грудки мякоть отложите - приготовите их в следующий раз. Можно потушить в сметане, можно сделать рулетики, можно обвалять в панировке и пожарить. Для этого их можно резать - как поперек, медальонами, так и вдоль, длинными ломтями
Шкуры тоже отложите в морозилку. Достанете - когда понадобятся шкварки. Или не будет в доме никакого мяса - достанете, разморозите, нафаршируете хлебными сухариками, и поджаркой из моркови с луком, и пожарите
грудку сварить, ножки пожарить на сковороде
пожарить цыплёнком табока
Разломать. если не влазит целиком, сложить в кастрюлю и стушить медленно под крышкой, думаю часов 2 хватит. Можно поставить и на баню.
Разделать на запчасти, выделить филе грудки. Из всех куриных костей и крыльев сварить бульон. На основании его уже потом можно варить разные супы.
Из грудки можно сделать отбивнушки или котлеты по-киевски.
Бедро и голень потушить (домашняя кура имеет более жесткое мясо, чем фабричный бройлер)
Курица домашняя? Тогда и духовка не нужна, расчленить и варить суп, тушить фрагменты - приготовьтесь, это долго))
Ира Доленко
Оооооййй (
сур вари... а часть пожарь.. иди плов сделай
Разделить на части, приготовить чахохбили, заливное или часть убрать. Грудку можно в салат, части на зажарку, кости на бульон. Можно потушить с луком, куркумой это очень вкусно.
У меня была подобная ситуация, подарили мне две курицы, я короче не стал возиться с плитой, пошёл на улицу, раскочегарил казан, налил в него литр масла, и туда бахнул этих куриц, предварительно распластав их и натерев приправами. Получилась абалденнейшая штука. Ну, мне сказали: придумай че нить, я и придумал )))
Сварить. Можно порезать и потушить в глубокой сковороде навроде вок.
Хорошо при полуготовности добавить замороженный порезанный болгарский перец
или другой овощной набор.
во дворе вырой яму, затем разведи костер в яме. жги долго, чтобы было много углей... курицу до этого замаринуй в майонезе с перцем и чесноком. заверни курочку в фольгу, и закопай ее в угли - через час доставай, разворачивай и неси домой. Налей 50 грамм водочки в рюмку, и одно из самых великолепных блюд в мире у тебя есть на закуску!!!! Не надо благодарить....
Ира Доленко
Ну я прям себе зимний курорт у подъезда устрою ;) Сани вместо шезлонга вытащить надо только с кладовки
Жанар Жумабай
не нравится так? если я правильно понимаю, то тебе нужно приготовить блюдо из целой курицы, не режа ее и не рубя, и без духовки? тогда только сырой ее целиком проглотить остается...
Замаринуй со сметаной и корейскими приправами и в духовку или пожарить.
Подольше пусть помаринуется. Часов 10