Прочее кулинарное

Купил целую курицу что с ней приготовить?

Курицу гриль
Жадыра Косымбетова
Лучший ответ
Сначала порубить на небольшие части , потом вымачивать в воде часа 4 . Потом мариновать в приправе часа 3 и в духовке
нашпиговать чесноком и в гриль
Юлия Ржевкина
яннём приготовь
Анна Юрьевна
Гедлибже - курицу по кабардински, очень вкусно и очень просто
Разделать - отделить конечности, вырезать грудку, каркас сгодится на суп))
В духовку с картошкой
Вне Толпы
В казане обжарь целиком, до корочки золотисто- красной, и выложи на подушку, из свежих овощей. Употребляй с белым соусом, на основе сметаны, смеси перцев, рубленой зелени и чеснока, чередуя с овощами :)
Для начала - раздели на несколько частей, не готовь всю сразу. Можно сделать рис с курицей: в казанке на растительном масле и среднем огне поджарь лук, морковь, дольку чеснока натри, затем туда же куриные бедра, поджарь, посоли, поперчи, добавь риса полтора стакана, залей воды чтобы на два пальца выше, пусть доходит до готовности.
Felicia Bulgac
Из целой курицы можно приготовить несколько блюд. Для начала её нужно разделать.
Из филе - в кляре, "под шубой", самсу, котлетки - мелко порезать филе, лук, чеснок, добавить ложку манки, 1 яйцо, 20 минут пусть постоит, выкладывать ложкой на сковородку с разогретым растительном масле и жарить на среднем огне с двух сторон.
Окорочка пожарить или запечь в духовке.
Из хребта и верхней части сварить суп с клёцками или с лапшой.
Сегодня тоже купил, на ужин чахохбили замучу
Можно тупо рассыпать пачку соли на противень, распластать там птичку ( солить не надо) и запечь в течение часа.
Можно разделать- спинку на суп, окорочка тушить, крылья запечь, из грудки котлетки пожарить.
Юлия Сечкарева
А ты её съешь целиком? тогда что угодно хоть на банке с пивом......
А если нет, то разделывай по частям...
Порежьте на кусочки и поджарьте на сковородке.
Гуляш, жаркое, картошку в казане, макароны с мясом, да что угодно.
Можно просто расплющить, натереть солью и специями, обернуть в фольгу и запечь на сковороде.
телятину по-узбекски
Марина Астафьева Для этого придется срезать филе с твоей огромной задницы.
Поделишься своей плотью?
Светлана Фадеева Не у меня тухлое,а вот у тебя всамый раз,целиком твою попу засуну и собакам на корм отдам.