Прочее кулинарное
Как приготовить курицу на сковороде? Нужно приготовить курицу(ножки магазинные), а я не знаю как подскажите
смешать 2 ст ложки майонеза с1 ст ложкой меда добавить пол чайной ложки паприки соль по вкусу При переворачивание ножки смазывать остатками этого соуса
Куриные бедра от Джейми Оливера
Духовку разогреть до 200°. Смешать тертый имбирь, рубленый чеснок, цедру и сок лаймов, мед и соевый соус. Обмазать получившейся смесью бедра и положить их на противень. Запекать в духовке 25~30 минут или на сковороде под крышкой до образования поджаристой хрустящей корочки. За это время перевернуть бедра раза два, чтобы они равномерно и красиво подрумянились. Посыпать готовые бедра измельченным чили, очистив его от семян, зеленым луком и кориандром. Подавать с отварным рисом.
4 куриных бедра, 2.5 см корня имбиря, 2 зубчика чеснока, 2 лайма, 1 с. л. меда, 2 с. л. соевого соуса, 1 стручок чили, 4 пера зеленого лука, 1 веточка кориандра (кинзы)
Цыпленок табака
Цыпленка разрубить пополам, распластать и надрезать суставы. Натереть сметаной, солью, толченым чесноком и перцем. Оставить на час под гнетом. Смазать сметаной и жарить под гнетом или на рашпере до темной корочки сначала спину, потом грудь. Чтобы старый цыпленок стал нежнее, его потом заливают сливками и запекают в духовке около 20 минут при 250° или тушат под крышкой.
1000 г цыпленка, 100 г сметаны, 3 зубка чеснока
Фильм http://rutube.ru/tracks/953549.html
Цыпленок табака
Самое главное- замариновать! Я разные варианты делаю : и майонез с кетчупом пополам, добавляю специй всяких-разных и держу куриные ножки в маринаде полчаса или час при комнатной температуре, а затем на раскаленную сковородку и жарю 20 мин !
наливаешь на горячую сковородку масло, ножки обваливаешь в муке, слегка обжариваешь с двух сторон, а потом готовишь под прессом. в течение 20 минут будут готовы. только не забывай переодически переворачивать
попробуйте курицу в сметане очень вкусно, курицу посолить, слегка обжарить, добавить лук полукольцами (на 1 кг курицы 1 большая луковица) , когда лук станет прозрачным добавить сметаны 1 стакан, если очень густая можно добавить немного воды и тушить до готовности. За 1-2 мин до окончания добавить чеснок 1-2 зубчика мелко порезанный.
Еще одна идея. Картошку порезать кружочками, лук кольцами, сложить в чашку, туда же курицу и залить майонезом 200 гр. Посолить, перемешать и выложить на противень вниз картошка с луком, а сверху курицу, посыпать сыром и запечь в духовке.
ножки куриные фаршерованные: от ног отделяем кожу, отрубаем кость так чтобы получился мешочек . Затем от кости отделяем мясо (обвалка) , пропускаем через мясорубку 2 раза или в блендере, добавляем на 2 ноги 1 яйцо, сливки грамм 100, соль, перец болгарский кубиком, сыр кубиком, перемешиваем. Заполняем нашу кожу, выкладываем на противень, разбавляем майонез водой, заливаем и ставим в духовку до готовности.
ножки магазинные - это что за продукт))))))))) )
замаринуй в майонезе с луком, чесноком, перцем, солью и жарь