Прочее кулинарное

кто знает рецепт сырников? Есть творог, пыталась приготовить разваливаются на сковороде! Помогите!!!

Мой секрет--сырники небольшого размера--диаметр 5-6 см. А так--всё как у всех--творог, мука, яйцо, чуточку сахара, соль. Но и качество творога играет роль. Иногда, как не старайся, они всё равно разваливаются. Если много сахара добавите, то в сочетании с яйцом масса "поплывёт".Тогда спасает мука или манка (с манкой пусть постоят--крупа набухнет).
Светлана Белянская
Лучший ответ
500 г творога, 2 ст. л. сахара, щепотка соли, 1 пакетик ванилина, 2 яйца, 1/4 ст. изюма, ~0,5 стак муки + для обваливания
Растереть творог с сахаром и ванилином+ яйца, изюм, соль, муку и перемешать. Сформировать маленькие колобки. Обвалять их в муке. Выложить шарики на небольшом растоянии друг от друга на сковороду с раст маслом, слегка прижимая сверху ладонью. Обжарить до золотистого цвета с двух сторон.
Присыпать сахарной пудрой и подавать с мёдом, вареньем, сметаной или сгущенкой.
lucky_me73
МУКИ ДОБАВЬ .ИЛИ МАНКУ . и разваливаться не будут и яйцо не забудь
Мария Сьют
Сырнички в духовке!

Этот рецепт хорош тем, что масло и время приготовления сведены к минимуму!
Берем: 0,5кг творога пропускаем через мясорубку,
добавляем 2 яйца, 2 ст. ложки манки,
соль, сахар, ваниль. Все перемешать, пусть постоит 30 минут. Затем добавляем изюм, 0,5 ч. ложки гашеной соды, муку (на глаз, чтоб тесто не липло к рукам! ) Хорошенько вымешиваем и формуем сырники! Укладываем на смазанный маслом противень и запекаем! Подаем со сметанкой! Вкусно! И не нужно каждый жарить отдельно!
мука, яйцо, ванильный сахар, творог. я вымешиваю, добавляю побольше муки, формирую шарики руками, потом давлю на них, чтобы стали толщиной сантиметра полтора и обваливаю в муке. жарить на горячей сковорде, а потом убавить огонь, чтобы они "дошли"
0,5 творога + 1 яйцо + 5 ст. лож. сахара + 5 ст. лож. муки = ВСЁ ХОРОШО перемешать, и дать постоять (под крышкой) минут 20-30! - это известный секрет для выпечки.
потом формовать шарики (обваливая их в муке) слегка сплюснуть придать форму биточка, выкладывать на сильно разогретую сковороду с растопленым маслом (растит. или топленым) , обжаривать с одной стороны, потом перевернуть, убавить огонь и накрыть крышкой.
ВСЁ!
Размять творог, чтобы не было комков. Добавить немного молока (кефир), яйца, муку и чуть соли. Хорошо перемешать до получения однородной массы. Кушайте на здоровье
творог, манка, мука, сахар и яйцо!
Я готовлю так - на 0,5 кг творога 2 яйца, пару ложек муки, сахар, ваниль, чтоб получилась масса чуть гуще как на оладьи. Ложкой на разогретую сковороду, жарить на небольшом огне. Приятного аппетита!!