Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- мука - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- масло топленое - 1 ст. л.
- соль - по вкусу
Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец.
Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с топленым маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.
Прочее кулинарное
напишите кто-нибудь рецепт сырников....очень хочется попробовать приготовить
Сырники
Состав
творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
* в сладкую творожную массу сахар можно не класть
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
Подавать сырники со сметаной или вареньем.
Состав
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление
Я делаю так, получается всегда супер!! ! Пачка творога (250гр.), 1ст. ложка муки, 1 яйцо+сахар. Всё перемешать. Тесто не должно прилипать к рукам. Выпекать на слабом огне. Приятного аппетита!! !
500 граммов творога, 1 яйцо, три столовых ложки муки, столовая ложка сахара, половина чайной ложки соли, немного растопленного сливочного масла (две-три ложки столовых) .
Творог протереть через сито, смешать с остальными ингредиентами, скатать в толстую колбаску. Разрезать ее на порционные кусочки толщиной в два пальца, чуток обвалять в муке и жарить в разогретом сливочном масле с двух сторон до золотистого цвета.
Затем сложить в огнеупорную форму и поставить в разогретую духовку на пять минут или в микроволновку на пару минут при полной мощности.
Подавать с сахарной пудрой и сметаной.
Для приготовления сырников нужно:
1) Взять и разбить в миске яйцо.
2) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и сахар (3 столовые ложки) .
3) Смешать соду (1/3 чайной ложки) с уксусом (1 чайная ложка) .
4) Добавить в миску и тщательно всё перемешать.
5) Положить ещё творог (200 гр. ) и муку (100 гр.) ; снова перемешать содержимое нашей миски; далее вылепить из полученной массы сырники (только не толстые, чтоб они хорошо прожарились) .
6) Обвалять их в муке.
7) Выложить на горячую сковороду.
8) Добавить рафинированное подсолнечное масло (1 столовая ложка) .
9) Жарить (до готовности) ; теперь сырники можно подать к столу.
1) Взять и разбить в миске яйцо.
6) Обвалять их в муке.
7) Выложить на горячую сковороду.