Прочее кулинарное

Напишите пожалуйста рецепт сырников

хочу пожарить сырники на сковородке из творога. посоветуйте рецепт
Пачку творога растереть с 2-мя яйцами, посолить (1,3 ч. л.), добавить сахар 1-2 ст. л., как любите, пробуйте на вкус. Влить 0,5 стакана кефира, или простокваши, или просто молока. Хорошо размешать, разболтать до однородной массы. Теперь всыпаем муку.
Всыпаем постепенно, столовыми ложками. Консистенция должна стать такой, чтобы тесто как бы "капало" тяжёлой густой массой вниз. Именно так и будет оно потом капать на сковородку и не расползаться при жарке. Всё зависит от количества клейковины в муке, поэтому точной цифры по муке дать не могу. Да и никто не сможет.
Дошли до нужной консистенции теста - добавляем соду питьевую 1 ч. л. Размешиваем.
Сковороду разогреваем, льем масло растительное, даем ему прогреться. В горячее масло выкладываем ложкой столовой наше творожное тесто, оно у нас должно получиться в форме оладушек, нежно шипящих в масле, но не плавающих в нем. Присматриваем за ним. Как края лепешечек зарумянятся - можно переворачивать двумя чистыми ложками. Верхняя сторона наших оладушек не должна свернуться от термообработки раньше, чем Вы перевернете, иначе тесто прожарится неравномерно. Ну, тут уже дело сноровки.
Горячие сырнички поедаются с пылу - с жару, с холодной сметаной или с вареньем, джемом, сгущенкой. Кто как любит.
Они получаются очень нежными и тающими во рту, с хрустящей корочкой.
Попробуйте, не пожалеете!
Юлия Ерошкина
Лучший ответ
на пачку творога одно яйцо - две ложки сахара и две муки - разомни и перемешай вилкой - поставь в холодильник под крышкой чтоб масса не заветрила а мука разбухла - утром пожаришь и подать со сметаной
из такой же массы можно сделать ленивые вареники
200 грамм творога, 100 грамм сметаны, пару ложек сахара, пол чайной ложки соли, пакетик ванильного сахара, яйцо, три ложки муки, чайная ложка разрыхлителя. все смешать, жарить на растительном масле так же как оладьи.
200 грамм творога, стакан муки, 1 яйцо, соды на кончике ножа. Посолить, при желании добавить сахар (или зелень и чеснок, если сладкие не любите). Мокрой столовой ложкой набирать порции -это как раз размер сырника, обжаривать в хорошо разогретом масле до румяной корочки
Ольга Грачева
я бы тебя в кухарки не взял.
На 0,5 кг творога-2 яйца, пару столовых ложки муки, соль на кончике ножа, сахар по вкусу. Можно и ванильного немного добавить. Всё хорошо перемешайте., сформируйте кругляшки-шайбочки из творожной массы, обваляйте каждый сырник в муке и обживайте с обеих сторон на сковороде на растительном масле до красивой румяной корочки
Аида Мукашева
Творог, яйцо, сахар, соль. Мука
Яйцо с творогом смешать, сахар, соль. Слепить лепешечки и пожарить на сковороде.
2пачки творога+1пачка творожной массы+2яйца+2 с горкой блинной/для оладьев муки+щепоточка соли. сахар не добавляю-масса сладкая. выкладывать на расстоянии. перевернули на другую сторону-по сковородке разложить маленькие кусочки слив. масла. ну и по желанию добавляете изюм, курагу,..