Прочее кулинарное

в чем лучше замариновать и как приготовить целую курицу?

Обмазать смесью чеснока, перца, майонеза. Если будете готовить на бутылке, то перед тем, как поставить в духовку обмазать медом
)Ляля (
Лучший ответ
Натереть тушку курицы солью и чесноком, внутрь положить веточку базилика, обмазать сметаной или майонезом и поместить в разогретую духовку на решетку спинкой вверх.
Под решетку поставить сковородку с водой, чтобы сок, стекая с курицы, не попадал на низ духового шкафа. Через 40 минут у вас будет готова вкуснейшая курочка с поджаристой хрустящей корочкой.

Можно приготовить курочку с чесночным соусом: Курочку разрезать по грудке, посолить, обсыпать приправой для курочки и выложить на смазаный маслом противень.
Для соуса: смешиваем сметену, майонез и чеснок ( измельчить с помощью чеснокодавилки) .
Соусом смазываем курочку и отпарвляем в разогретую духовку на 1 час.

Можно курицу натереть приправой для курицы и солью. Лимон разрезать пополам, ошпарить кипятком, чтоб не горчил. Половинки лимона аккуратно вложить под куриную кожицу. Процедура запекания - стандартная.
katja_2001
мне нравится маринад с брусничным вареньем
Arinka S.n
Я мариную в майонезе+чесночек под кожу кусочками засовываю, лучше на ночь оставить в холодильнике и глубокой посуде! Супер!
Алёна Цапаева
моете сырую курицу,
посыпаете ее: солью, перцем черным, красным, хмели-сунели, укропом.
внутрь кладете головку чеснока и лавровый лист,
хорошенько закатываете курицу в фольгу и в духовку на полтора-2 часа.

получается очень мягкая и вкусная!!!!
Приправы как обычно. Через минут 20 одеваете на бутылку с водой и в горячую духовку. Периодически поливаете жиром который стекает на сковородку . Корочка зарумянилась-жар убавьте и до готовности. Делается просто и быстро. Забыл сказать что бутылку на сковородку поставить . Пирятного аппетита!
натрите её чесноком, так корочка будет вкусная и хрустящая... ммм.... и запеките в каком - нибудь вкусном соусе ))) соус лучше самим приготовить )))) какой нить там грибной *-)