Прочее кулинарное

Как замариновать шашлык из свинины и курицы, что бы можно было потом и детям 7 летнего возраста кушать.

Может есть какие нибудь способы без уксуса и острых специй. И сколько времени должно готовиться мясо в мангале на углях что бы убились все вредные микробы.
Замариновать можно в киви или ананасе. на 500гр мяса-1 шт киви, зрелый плод, не твердый. Я киви пюрирую блендером, добавляю соль, немножко сахара, молотый перец. На часик замариновать. Только руками брать надо аккуратно, раздражение на коже может быть.
Лизка
Лучший ответ
Мясо на шашлык по правилам, должно мариноваться без уксуса. И само по себе блюдо менее вредно, чем жареное на масле мясо
Нарезаешь мясо, туда лук, соль специи для шашлыка готовые " 7 блюд", яблочный уксус или сок лимона. Всё перемешать и дать постоять часа 2. Специй сыпать немного, что бы не было острым. И жарить на углях. Наши дети едят с удовольствием.
Не приучай детей "КУШАТЬ"! Пускай "ЕДЯТ", как все нормальные люди. Кушают только галантерейные дворники и утонченные колхозники.
А шашлык детям не надо бы давать - жареное не очень полезно. тем более - куриная кожа, которую, скорее всего, ты намажешь дрянью типа майонеза или кетчупа - вообще злой яд для детского желудка!! !
...И если в мясе есть микробы, то оно ТУХЛОЕ.
Official Page Jaksymuratova)
Свинину ребёнку лучше не давать, а замариновать можно в кефире с добавлением небольшого количества горчицы, лука, перчика, чесночка. Так же не помешает, если Вы добавите немного куркумы, шафрана и корицы (при условии, что у ребёнка нет на эти приправы аллергии)
Классический рецепт. Лук соль и перец на три кг. мяса один кг. лука соль и перец по вкусу. Мариновать сутки. Но если торопишься нужно добавить спирт или водку. Тогда будет готово через пару часов (при жарке от спирта не останется следа он тупо выгорит) Но а перцы майонезы соусы после обжарки на любителя. Приятного аппетита!!
Томатный сок (домашнего приготовления), лук, соль, перец.