- одна курица;
- луковица;
- 100 г картофеля;
- зелень;
- 100 г хлеба;
- соль, черный перец;
- масло растительное;
- одна столовая ложка сливочного масла.
Нарезаем хлеб небольшими кусочками и обжариваем на растительном масле, пока не появится золотистая корочка.
Лук чистим и мелко режем. Затем обжариваем его на растительном масле, пока он немного не подрумянится. Петрушку и укроп мелко рубим и добавляем туда же, жарим еще пару минут.
Картофель чистим и режем небольшими кубиками. Также обжариваем его на растительном масле до полной готовности.
Все обжаренные ингредиенты смешиваем в отдельной посуде, солим по вкусу, перчим и тщательно перемешиваем.
Курицу хорошо промываем, натираем черным перцем и солью, и фаршируем начинкой. Закрепляем шпажками отверстие в тушке или зашиваем нитками.
Духовку разогреваем на 180. На смазанный маслом противень выкладываем курицу и запекаем где-то 60 минут.
По истечении этого времени, достаем курицу, оставляем немного остыть и можно подавать на стол.
Прочее кулинарное
как вкусанее будет выпечь целую курицу в духовке
я тоже так делаю, как написали выше: курицу обмазать смесями разных приправ, майонезом, кутчупом...
в шейкер: масло растительное, карри, красный перец, соль, чёрный перец, мёд, немного пива, бсё взбить и этим натереть курочку, на вертел её или в посудину и в духовку. Будет вкусно обещаю
Не надо майонез нагревать ...Уже 100 раз врачи написали.
самый классный рецепт курицы, записывай:
берешь 700гр. банку, наливаешь в нее воды до половины в воду сыпишь любые приправы которые любишь (в том числе и чеснок и соль) , саму курице немного тоже намазываешь приправой (только немного) и садишь эту курицу на банку (примерно до уровня воды) , ставишь в духовку, когда она начинает подрумяниваться (т. е. почти готова) намазываешь ее перемешанным майонезом с чесноком и в духовку до полной готовности. Приятного аппетита!! ! попробуй не пожалеешь...
Я обязательно тушку разрезаю по грудке перед запеканием. Мне кажется. что так она намного лучше прожаривается, да и разделять на порции ее потом удобнее.
Мариную в смеси растительного масла, лимона, чеснока (тру на мелк. терку) , обязательно паприку для красивого цвета добавляю.
в куилнарных жаропрочных пакетах + восточные специи, получается как курица гриль только 100 раз вкснее, рецептов в интернете море про пакеты
берешь курицу, обмазываешь майонезом, солью,, паприкой, молотым черным и красным перцем, даешь постоять пол часа. потом ложишь в рукав и в духовку на 1,5 часа, на последних 15 минутах готовности раскрываешь рукав, что бы курица была хрустящей.