Прочее кулинарное
А вы моете яйца?(куриные)
Раньше всегда этим пренебрегала, но теперь после того как пролежала с ребенком в инфекционке и отдых в Турции пришлось перенести из-за этого, и конечно же оплатить не маленький штраф туроператору, теперь я их с мылом помыть готова не то что просто водой. Не ленитесь, болезнь просто косит.
Зачем! При варке опускаем в кипяток, при жарке - раскалываем и скорлупу выбрасываем.
только если грязные
Да
А что - есть варианты?
неа.
Конечно, я же вместе со скорлупой их ем
Уточнение в скобках здесь очень актуально )))
желательно, мою, если время позволяет
бывает, что мою. бывает - нет...
моем. и не только куриные
Яйца (куриные) =))) нужно мыть перед непосредственным использованием для приготовления пищи, а для хранения их мыть не надо, смывается какой-то там защитный слой, и они быстро портятся

нет, а свои каждый вечер в тёплинькой водичке
нет
Только перед приготовлением-мытые яйца в холодильнике быстро портятся-с них смывается защитный слой
у куриц яиц нет.
нет, тольо свои
Обязательно, и особенно при отделении белка от желтка.
Если они чистые, то нет, а если грязные то моем.)
но прежде чем яйца варить или раскалывать их я мою всегда, может я параноик, но сальманеллу подхватить не хочу -у меня ребенок))
Обязательно! С мылом!
Обязательно! Сальмонелла не проникает под скорлупу, а "обитает" на поверхности яиц. А это не шуточки.