Прочее кулинарное
Моя подруга говорит, что все кто моют сырые куриные яйца перед готовкой - дураки. Права ли она?
Разумеется, она права. На самом деле, сырые яйца перед готовкой - надо засовывать себе в дзинтарс.
Что лучше, "Tide" или кипячение?
Конечно, "Tide"!!!
Вы всё ещё варите яйца кипячением? Тогда мы идём к вам!!!)))))
Конечно, "Tide"!!!
Я ничего не говорю, но яйца никогда не мыла и не буду
Даже если не думать о пресловутых сальмонеллах, яйца, скажем так, продукт не очень чистый, если яйца будут подвержены тепловой обработке, я их мыть не буду, но руки после яиц помою с мылом. Если яйца будут использованы сырыми, пусть Ваша подруга говорит, что хочет, я эти яйца помою и обязательно с мылом
Сальмонелла внутри яйца 30%, и снаружи 70%. И не забывайте откуда яйца появляются.... Так что, хотите - мойте, хотите - нет!
Дура она. На яйцах может содержатся, что угодно, начиная от сальмонеллы. Вы берёте яйца руками, вам их на куда-то положить (яйца), а если не варите, то взяться за рукоятку ножа как минимум, потом либо положить нож в мойку и мыть его либо положить его на стол. И это она называет "не есть скорлупу". Спросите она после того как в сортир сходила руки моет? А яйца у кирицы, пардон, не из-под крыла вываливаются.
Далее - делаете майонез и при разбивании упал осколок скорлупы, потом опять же берясь за всё вы его оттуда выуживаете и что выливаете всё? Хрен - будете доделывать - и вот уже птицефабрика виновата в том, что вы заболели сальмонеллёзом темже.
Вот из-за таких дур как ваша подруга люди в столовых и травятся, где прямо предписано мыть яйца перед готовкой.
Лично я мою их перед тем как положить в холодильник.
Не дураки, а идиоты.
Если без антибактериального мыла то нормально. пусть моют)
Если подруга может разбить яйцо не прикоснувшись к яйцу и таким образом, чтобы внутреннее содержимое яйца не контактировало со скорлупой, то подруга права. Но, в любом случае, дураки те, кто не могут воспользоваться своим мозгом, а полагаются на мнение такого же не специалиста, как и сами.
Это лишняя трата времени и воды. Подруга права.
Отнюдь не дураки. Яйца у курицы откуда вылезают? Вот-вот, тем более, помимо частичек дерьма на скорлупе возбудителей разных заболеваний много. Мы яйца руками берем, возбудители нам на руки попадают, опять же разбитое яйцо скорлупы касается. Хорошо, если яйцо варится долго, а если планируется глазунья, или вообще взбитые белки, которве сырыми едятся? В общем, если предполагается недолгая термическая обработка или вовсе сырые яйца - яйца мою и даже с мылом. Если варить или в запеканку, могу и полениться.
Нет не дураки. Но это относится к яйцам от домашних кур.
Яйца с птицефабрик моют перед отправкой потребителю.
В нашей Эфиопии яйца не моют. Мы даже сыр не моем перед завтраком...
если яйца от проверенного фермера или компании, можно не мыть. А если нет - лучше сполоснуть, так как при разбивании со скорлупы может попасть сальмонелла.
Люсьен Зарипова
У проверенных фермеров куры не могут болеть или проверенный фермер антибиотиками кур пичкает, чтобы куры точно не болели?
Она просто их облизывает но боится признаться
Можно мыть. А можно а не мыть. Разницы нет, ибо яйца все равно нагреваются и бактерии уничтожаются.
НО: мытьем Вы все равно НЕ смоете ВСЕХ бактерий.
Это типа воду из под крана пить нельзя а ей мыть можно
Сырые яйца не ем, поэтому не вижу смысла в мытье
Привет и наилучшие пожелания из больницы им. Боткина, передайте Вашей подруге, её там ждут с нетерпением.
А разве сложно помыть яйцо перед готовкой? В любом случае, яйца грязные- вы же моете яблоко перед тем как его съесть, даже если будете очищать его. Лучше помыть и яйца, и руки. Продукт довольно таки грязный.