Прочее кулинарное

Рецепт - как, с чем вкуснее пить сырые куриные яйца? Каму как больше нравится?

Я разбиваю в стакан с солью вилкой перемешиваю и пью. Больше ни чего в голову не приходит. Только пишите кто сам пробовал и вкус знает.
I Love You Muhit
с хлебушком
Екатерина Ваганова
Лучший ответ
Сейчас нельзя их пить .кроме перепелиных
с сахаром и ванилью - гоголь-моголь
**
*****катя *****
В детстве пила с солью. Сейчас даже представить себе не могу чтобы еще раз такое попробовать.
Natallia Uss
Белок сырого куриного яйца хуже усваиваются организмом.
Многие уверены, что сырой яичный белок усваивается лучше. Однако, это не так. Доказано, что усвояемость вареных яиц составляет 91%, а сырых — 50%. Почему так происходит?
В сыром яичном белке содержится антитриптаза, ингибитор трипсина, участвующий в процессе переваривания белков. Под ее воздействием существенно снижается выделительная функция желез пищеварительной системы и активность трипсина.
При непродолжительном тепловом воздействии происходит частичная денатурация белка – разрушение цепочек пептидных связей протеиновых аминокислот. В результате белки теряют свои естественные свойства (растворимость, гидрофильность), в них происходят структурные изменения, обеспечивающие пищеварительным энзимам более легкий доступ к пептидным связям молекул протеинов. В результате частичная денатурация белка способствует более полному его усвоению. Однако долго варить или жарить яйца тоже не стоит – полная денатурация белков понижает их усвояемость. Компромиссом считается яйцо всмятку или глазунья.
Кроме того, в сыром курином белке содержится авидин, который способен связывать один из витаминов группы В – биотин (витамин Н). Чрезмерное потребление сырых яиц может привести к дефициту этого витамина в организме.
Форум по бодибилдингу http://skeletov.net/forum/print.php?forum_id=7&thread_id=4347&rowstart=5
с сахаром пила,
еще разные алкогольные коктейли с ними делают ...но точные рецепты этих коктейлей различных нужно смотреть по рецептуре
Мне никак не вкусно, даже на вид отвращение вызывает. Только после кулинарной обработки
Сергей Васёв
Не пью сырые яйца. Брезгую
Nanka N
С майонезом и чуть посолить вкусненько .