Прочее кулинарное

А если яйца куриные пролежали всю ночь не в холодильнике, то им конец? Выкидывать?

И вообще, как проверить, протухло яйцо, или нет?
Яйца хранятся долго при температуре-1-2,5(при минусе) до 7 месяцев, так как в этот период все содержимое яичной массы находится в состоянии переохлаждения, а, следовательно, под скорлупу не проникают опасные микроорганизмы и болезнетворные бактерии .Если они хранятся на внутреннй дверце холодильника, то их нужно съесть в ближайшие 7 дней. Можете сделать соответствующие выводы для себя. И, естественно, нужно учесть т от факт, что в магазине они продавались с витринной камеры, а не просто стояли в зале (что противоречит санитарным нормам)
Нина Дормидонтова
Лучший ответ
Не факт. Сейчас ещё не так уж и жарко. А проверить просто, разбейте одно и понюхайте. сразу определите.
неа цыплят точно не будет да что им сделается
тухлое яйцо плавает
да нет, просто время их хранения будет меньше...
Нет, не конец. Протухшее яйцо имеет специфический запах, который не заметить сложно.
Valentina Xeinonen
Если бы все выкидывали яйца, пролежавшие ночь не в холодильнике, мировой экономический кризис случился бы гораздо раньше!

Постоянно наблюдаю, как во многих магазинах яйца постоянно хранятся вне холодильников. И даже покупаю их. И ем. И жива.
по запаху, если яйцо тухлое, то это сразу будет чувствоваться)))
Nataliya Nazarenko
та что с ним станет??? ешь на здоровье
Moldir Kalmurzaeva
не обязательно ..
У меня и 2 дня без холодильника лежали и ничего им не было ..
ХаХа не смешите, что им будет. Вы ка амереканец не знающий как проверяют их готовность приварке
тогда нужно выкинуть все яйца с прилавков в магазине- там они лежат тоже не в холодильнике))))))))))))))))))))))))
у меня яйца с 5 марта лежат))) гы-гы.. .
боюсь из холодильника доставать)))))))))))))))))