Прочее кулинарное

Как правильно мыть виноград?

У меня виноград киш-мишь

Как правильно помыть?

На прошлом я на последнем кипятком облила и вместо сладкого виноград стал кислым: ( это другой виноград с косточками был
По мне - под краном ополоснула и хватит.
Belief Hope Love
Лучший ответ
Мария Ганиева Я в инете читала, что виноград сложно помыть
Глубокая пластиковая емкость . Наливаете воду, кладёте виноград, одеваете перчатки и моете . Потом сливаете воду, споласкиваете и выкладываете в дуршлаг .в нем пока не высохнет пусть лежит .потом на тарелке кушать .я мокрые фрукты есть не могу, все так мою и сушу
Nina Murzatova
не мишь, а мыш ))))
положить в дуршлак и помыть под проточной ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ.
Кипятком обдавать виноград? - Впервые слышу ) При повышенной брезгливости и опасениях можно после обычного мытья ополоснуть холодной кипячёной или отфильтрованной водой.
были на виноградниках в Италии и Испании, после того что там увидела (его обрабатывают мощными химикатами несколько раз) -мою теперь серьезно:
в слегка теплой воде растворяю немного ср-ва для мытья посуды,
погружаю туда виноград минут на 15
затем выливаю эту воду, и наливаю чистую, виноград переворачиваю несколько раз
потом - под сильной струёй проточной воды, и даю стечь
Светлана Куцко
Мария Ганиева Ахренеть, хорошо, я попробую
В дуршлаге
Яна Аркаева
Мария Ганиева Давай пошагово
Положить виноград в кастрюлю с водой, чтобы кастрюля была заполнена по максимуму, 10 минут выдерживать виноград в кастрюле, а потом промыть виноград в дуршлаге.
Катюша ...
Мария Ганиева Какой водой нужно выдерживать и какой помыть? (теплой, холодной или горячей?)
Недавно меня посетила мысль - как смыть химию с винограда так как надоело что живот дует я от него. Беру грозди ложу в дуршлаг, мою тёплой водой, сверху хорошенько посыпаю пищевой содой все грозди, оставляю на 10-15 минут, растираю соду по виноград, смываю холодной водой и можно кушать хоть сколько))
OK
Olga Kessel
Главное, чтоб в миске много воды было, чтоб грязь вся отмокла. В дуршлаг только в конце
Мария Ганиева Какая вода??? Я не знаю, в какую воду класть
Положи сначала виноград в горячую воду, промывай хорошенько каждую виноградинку. Через 5 минут можешь положить в холодную. Затем опять через 5 минут съешь.
Мария Ганиева Как мне мыть в горячей воде?