Старый анекдот гласит, что женское общежитие отличается от мужского тем, что в первом посуду моют после еды, а во втором – перед. Конечно, у этого занятия вряд ли найдутся поклонники. Но посуду мыть всё равно надо, причём мыть правильно.
Начинать мыть посуду нужно с менее загрязненной. После этого преступайте к мытью более грязной посуды. Если отмыть её совсем сложно, капните в неё несколько капель моющего средства и залейте горячей водой. После этого дайте постоять минут 5, после этого отмыть посуду будет проще. Тарелки перед мытьём необходимо тщательно очистить от всяких остатков пищи, это облегчит само мытьё посуды, а так же избавит вас от необходимости выбивать из защитной решётки все скопившиеся остатки пищи. Экономьте время: сначала просто “намыльте” ложки, вилки и ножи, а после этого удаляйте средство ни с каждого в отдельности, а с целых групп сразу. Стаканы, бокалы, хрустальные сервизы после споласкивания тщательно вытирайте насухо, дабы не оставалось мутных разводов. Использовать моющие средства, рекомендуется в строгой дозировке, средство для мытья должно быть полностью смыто с поверхности посуды
Прочее кулинарное
Как правильно мыть посуду?
С чего начинать мытье посуды?
Начинать мыть посуду нужно с менее загрязненной, например, с чайных ложек и блюдец. Заканчивать мытье нужно самыми жирными тарелками и сковородами.
на мылить одну поставить, взять следующую намылить и поставить к первой, потом следующую намылить и к первым двум, этим мы убиваем четырех зайцев сразу:
даем возможность откиснусть засохшим пятнам,
экономим средство для мытья посуды,
рационально используем свои силы
стекшую с посуды жидкость придется убрать и тем самым мы ещё и стол протираем.
а посудомоечная машина удобна для семей с большим количеством людей. если два три человека то запускать её крайне не экономно
экономим средство для мытья посуды,
рационально используем свои силы
посудомоечной машиной. а руками и моющим средством это нифига не правильно.
легче посудомоечную машинку купить