Прочее кулинарное

Повар моет посуду. Допустимо?

Повар моет посуду.
Вопрос такой. Я повар, пришёл работать в гипермаркет в отдел кулинарии на ставку повар. Но нас так же заставляют мыть посуду, считаю что это не допустимо. не хочу из за такой мелочи менять работу снова. Скажите. может есть какой-нибудь кодекс или статья, аргумент, чтобы Я взяв это факт подошёл к директору и обяснил, что Я не хочу делать чужую работу.... Тем боле бесплатно! Спасибо жду помощи.
Читайте свои должностные инструкции. А потом устраивайте итальянскую забастовку. Это когда делаешь только то, что прописано в инструкции. Например не написано, что повару овощи надо чистить, сидишь ждешь, когда чищенные принесут. Ну и т. п.
И далее два варианта, если тебя ценят как специалиста, то пойдут навстречу, а если нет, то готовься к увольнению, повод всегда найдут.
Ахметова Юлия
Лучший ответ
А ты шедевры пришел готовить?))
на всех уважающих себя производствах для помывки посуды и инвентаря есть посудомойщицы. А тут экономные за чужой счёт хозяева
тогда придётся уволиться-такое негласное правило в супермаркетах. даже если попросят задержаться-это не оплатят. В ресторанах повара в конце рабочего дня тоже всё моют.
Юлия Федорова
Если повар пришел работать в магазин, значит у него маловато опыта для общепита. Набирайся и вали из этой помойки, там тебя плохому научат
Есть. Называются должностные инструкции. Но, боюсь, либо вам это пропишут в ДИ. либо придётся искать работу.
Авария Авария
Если повар один и нет других сотрудников, которым доверить грязную работу, то естественно он сам всё делает.
Соблюдать чистоту на рабочем месте - это, кстати, не только посуду мыть, но и столы, стенку, на которую брызгал жир, плиту, духовой шкаф и прочий инвентарь.
.иицкуртсни йонтсонжлод или/и еровогод в оназаку кинтобар йынтеркнок йыджак ьталед нежлод отЧ
Открывай свой договор или что там, читай должностные обязанности, а потом уже смотри, стоит ли претензии выкатывать
Светлана Тайшманова Открывал. читал. Нет такого. есть что то вроде. Повар должен соблюдать чистоту в своем рабочем месте.
я раньше успевал поваром десять дел делать. через год ушел. надоело за копейки напрягаться. даже сейчас порой лишнее делаю иногда
У вас на руках должна быть должностная инструкция и/или договор/контракт. в этих документах стоит ваша подпись. читайте "между строк" внимательней-наверняка мытье посуды как-то указано. для предприятия не вы первый, не вы последний...
Светлана Тайшманова повар обязан соблюдать чистоту на рабочем месте. только этот пункт вызывает сомнение.
Уволят вот и все, сейчас найти нового работника не сложно.
кризис, че? повара моют посуду, кассиры моют полы, охранники разгружают машины с товаром
Іруся Бичковська Это где интересно охрана разгружает машины, они же по сути отдельно от магазина, их хер заставишь хоть шаг лишний сделать
Светлана Тайшманова Действительно.