Прочее кулинарное

Время ночь, надо идти мыть посуду, но мне лень, что делать? Как заставить себя это сделать? Мытьё посуды ночью

Мужчины моют посуду во время готовки.
Рада Шук
Лучший ответ
Екатерина Красильникова Так это не после готовки а после ужина
Можно и не мыть. Выкини и замени на чистую.
А чтобы не было таких ситуаций мыть посуду и всё что используется в кухне нужно сразу после использования, а не оставлять грязь на потом
Да пофиг, можешь и не мыться....
Когда моему мужу надоело мыть посуду (да-да, я такая бяка, что заставляла мужа мыть посуду!), он купил посудомоечную машину. По сабжу. НИКОГДА не оставляйте посуду на ночь! Это ужасно-зайти утром на кухню и обнаружить в раковине кучу вонючих жирных тарелок! Это антисанитария и испорченное настроение! Мойте посуду сразу после еды и не копите, так легче. Ну и еще-подумайте, что это легкий фитнес, чтобы не набрать лишних килограммов. Удачи!
Shyryna Saidulina
утро вечера мудренее
на ночь не нужно оставлять грязь... домовики не любят)))
Ммммдя)) сразу видно-лень матушка вперед тебя родилась.
Скиньте в посудомоечную машину, она всё сделает. Делов то.
Работа не волк, в лес не убежит
Iren-Tur Iren-Tur
Оставь на утро мытьё посуды, залей водой и пусть стоит до утра, утром вымоешь вместе со своей грязной, вонючей чашкой и с другой посудой грязной после скромного завтрака.
Наталья Ким
Не надо себя заставлять! Важнее всего- исполнять свои Желания! Посуду можно помыть утром, вместо зарядки, чтобы войти в ритм рабочего дня. А вечером и ночью, особенно после ужина, мозг и тело должны отдыхать.
Екатерина Красильникова Утро у меня начинается с того что нужно накормить детей, отвести старшего в садик, потом процедуры с младшей, т. к болеет и помыть посуду получится только после обеда (а я не люблю грязную посуду.
Сначала вымыть самое лёгкое и тогда останется меньше )))
Екатерина Красильникова Я так сделала, легла, а мыть дальше не хочеться, но надо так как мелкая завтра встанет и не даст это сделать, попу лень с дивана поднять
Вы ещё моете посуду руками? Это прошлый век. Используйте ПММ. (посудо-моечная машина)
Полищук Елена
Анастасия Карпец Для одной сковороды, 2-4 тарелок, 2 бокалов и 2 пар приборов?
Эка невидаль посудомоечная машина! :))
стоит, используется несколько раз в год - когда в нее действительно есть что загрузить
Правило 4 минут. Скажи себе, что всю посуду мыть не будешь, а только одну кастрюлечку помоешь. Когда она заблестит - руки сами потянутся к сковородке, вот и она чистая. И что там осталось? Противень? Фу, ерунда, щас я его быстро очищу. И сколько на все ушло? 4 минуты.
Если у вас есть финансовая возможность купите посудомоечную машину, супер вещь, считают что это вещь не нужна и что можно в перчатках мыть, люди которые не предстовляют что это такое, давно просчитано что дешевле мыть в ней чем руками, потом куча свободного времени а не часами стоять у мойки, когда вся семья отдыхает, руками так не помоешь, посудомоечная посуда одни плюсы, дороговата для людей с небольшим достатком, сейчас бы все скинули в машину и пошли спать а не через силу мытьем занимались
Иди, иди, чего там? Чих-пых и готово. Просто спать наверно хочешь?
Ирина Седреева
Екатерина Красильникова Ага чего там, кострюля от компота, протьвень, и сковорода
Не оставляй грязную посуду на ночь.