Прочее кулинарное
А как вы моете посуду после еды сразу или ждёте пока вся чистая кончится?
И потом разом моете. Потому что если после еды каждый раз мыть тоже неудобно, а тут накопил гору и разом все помыл. С другой стороны это время и еда уже сгниет, мыть противнее.
замачиваю а потом мою - так вода расходуется экономнее
Не получается копить для посудосойки ..она страдает стоит .я мало готовлю
Причем тут кулинария
Лена Плотникова
А куда мне вопрос задать в посуду что-ли или куда? Я могу в любой категории написать, все люди независимо от категории жрут и моют посуду
Лена Плотникова
Лена, у вас мозги плохо работают почему-то
не прямо сразу бегу, но и не жду пока закончится
мою 3 раза в день, сколько и ем
Стараюсь сразу помыть, секунды и готово
Всякое бывает, могу и на утро отложить. ГрешнА)
сразу, каждый за собой, если едим в разное время
Лена Плотникова
А перед сном если помыть?
не мою и не режу ничего, ногти мешают, а они важнее.
Лена Плотникова
Посудомоечная невыгодно же
Лена Плотникова
А зачем вам ногти? Я вот видел с ногтями людей, уродливые пальцы страшные. Ими можно в жопе ковыряться или колбасу резать. Это как отращивать волосы, почему вы письку и подмышки бреете, отращивайте тоже. И купите краску для волос подкрашивайте волосы на письке
Мою раз в месяц или реже. И то, если на ободке тарелки скапливается много жира.

не люблю когда посуда стоит немытая, поэтому сразу после еды мою ее
Сразу мою, не накапливаю в раковине
Если сильно загрезнена - сразу
не очень просто споласкиваю
храню в холодильнике. Это не всегда помогает поэтому стараюсь чтоб была сухая в крайнем случае засыпаю всё содой или солью чтоб бактериям и грибам было сложнее размножаться. Мою по мере надобности когда чистая кончилась или перед приходом гостей (гости у меня раз в год)
Nyriya Akylova
В холодильнике грязную посуду хранить и насыпать соль или соду, мне кажется в таком случае проще ее помыть. Вот перед сном например
Посуду мою сразу после того, как ее использовала. Я не ленивая, и не грязнуля.
Лена Плотникова
Время опять же
Катя Михайлова
Это быстро, если руки из правильного места растут.
У меня посудомойка, глаз наметан на уровень грязной посуды на одну загрузку машины)
Могу мыть только если ооочень захочу поплюхаться)
Сразу после еды и приготовления пищи
Я - за собой всегда и сразу. За мужем демонстративно не мою, он накладывает за собой с вечера гору, а утром моет т. к. на работу ему к 16.00 и всего на 3 часа.
Сразу мою, и сковороду с кастрюлей тоже мою сразу
Иногда мою сразу. Иногда коплю, коплю... аж до вечера... А потмо рр-аз - всю в посудомойку складываю, включаю и получаю неплохой результат!))))))
Всегда сразу, это и намного облегчает задачу, практически сполоснул и всё. Каждый свои тарелки моет, а общие и готовочную посуду типа кастрюль моет либо сын, либо муж, кто первый увидит. Я их убедила, что эта деятельность хорошо влияет на благоприятную атмосферу в семье. Терпеть не могу грязь в доме. Посудомоечная есть, но используется только после больших званых праздников.
сразу
по настроению
Если не гречка, молоко или что-то ещё, что трудно отмыть в случае засыхания, то могу и немного подкопить. Но в целом стараюсь быть чистоплотной
как только треть посуды станет грязной, тогда и мою
сразу