Прочее кулинарное

А как вы моете посуду после еды сразу или ждёте пока вся чистая кончится?

И потом разом моете. Потому что если после еды каждый раз мыть тоже неудобно, а тут накопил гору и разом все помыл. С другой стороны это время и еда уже сгниет, мыть противнее.
замачиваю а потом мою - так вода расходуется экономнее
Галина Сафаева
Галина Сафаева
52 392
Лучший ответ
Не получается копить для посудосойки ..она страдает стоит .я мало готовлю
Ольга Гревцева
Ольга Гревцева
57 562
Причем тут кулинария
Лена Плотникова А куда мне вопрос задать в посуду что-ли или куда? Я могу в любой категории написать, все люди независимо от категории жрут и моют посуду
Лена Плотникова Лена, у вас мозги плохо работают почему-то
не прямо сразу бегу, но и не жду пока закончится
мою 3 раза в день, сколько и ем
Алина Дубовых
Алина Дубовых
67 643
Стараюсь сразу помыть, секунды и готово
Natalija Goncharowa
Natalija Goncharowa
90 311
Всякое бывает, могу и на утро отложить. ГрешнА)
Ольга Хамрай
Ольга Хамрай
93 685
сразу, каждый за собой, если едим в разное время
Лена Плотникова А перед сном если помыть?
не мою и не режу ничего, ногти мешают, а они важнее.
Лена Плотникова Посудомоечная невыгодно же
Лена Плотникова А зачем вам ногти? Я вот видел с ногтями людей, уродливые пальцы страшные. Ими можно в жопе ковыряться или колбасу резать. Это как отращивать волосы, почему вы письку и подмышки бреете, отращивайте тоже. И купите краску для волос подкрашивайте волосы на письке
Мою раз в месяц или реже. И то, если на ободке тарелки скапливается много жира.
не люблю когда посуда стоит немытая, поэтому сразу после еды мою ее
Diamond Tour
Diamond Tour
77 362
Сразу мою, не накапливаю в раковине
Аня Ложкина
Аня Ложкина
53 239
Если сильно загрезнена - сразу
не очень просто споласкиваю
храню в холодильнике. Это не всегда помогает поэтому стараюсь чтоб была сухая в крайнем случае засыпаю всё содой или солью чтоб бактериям и грибам было сложнее размножаться. Мою по мере надобности когда чистая кончилась или перед приходом гостей (гости у меня раз в год)
Nyriya Akylova В холодильнике грязную посуду хранить и насыпать соль или соду, мне кажется в таком случае проще ее помыть. Вот перед сном например
Посуду мою сразу после того, как ее использовала. Я не ленивая, и не грязнуля.
Катя Михайлова
Катя Михайлова
98 297
Лена Плотникова Время опять же
Катя Михайлова Это быстро, если руки из правильного места растут.
У меня посудомойка, глаз наметан на уровень грязной посуды на одну загрузку машины)
Могу мыть только если ооочень захочу поплюхаться)
Сразу после еды и приготовления пищи
Я - за собой всегда и сразу. За мужем демонстративно не мою, он накладывает за собой с вечера гору, а утром моет т. к. на работу ему к 16.00 и всего на 3 часа.
Сразу мою, и сковороду с кастрюлей тоже мою сразу
Иногда мою сразу. Иногда коплю, коплю... аж до вечера... А потмо рр-аз - всю в посудомойку складываю, включаю и получаю неплохой результат!))))))
Всегда сразу, это и намного облегчает задачу, практически сполоснул и всё. Каждый свои тарелки моет, а общие и готовочную посуду типа кастрюль моет либо сын, либо муж, кто первый увидит. Я их убедила, что эта деятельность хорошо влияет на благоприятную атмосферу в семье. Терпеть не могу грязь в доме. Посудомоечная есть, но используется только после больших званых праздников.
сразу
по настроению
Если не гречка, молоко или что-то ещё, что трудно отмыть в случае засыхания, то могу и немного подкопить. Но в целом стараюсь быть чистоплотной
К*
Ксюнечка *
5 634
как только треть посуды станет грязной, тогда и мою
сразу