Уже руки обморозил.
Может, его замачивать надо?
Прочее кулинарное
Как правильно мыть рис? Сколько не мою, если потом наливаю воды, потру его в ней или поболтаю, она все равно мутная.
Мыть рис всё равно что мыть селёдку, это извращение!
я в проточке мою. когда надо
можно и замочить ненадолго а потом промыть
По правилам рис надо промывать семь раз, перетирая его руками и сливая воду.
Я мою в тёплой. любой рис раз несколько, по нему видно. И ничего не слипается у меня. Нахрена мне руки морозить. Вы просто усложняете себе жизнь со своими старческими устоями Похлёбкина.
Кто тебя этому научил? Вода от риса всегда будет мутной, если он не пропаренный, и отвар всегда мутный, потому что крахмал. Можно один раз промыть холодной от пыли, затем один раз кипятком от налета жиров.. всё.. Это ко всем крупам относится (особенно для пшенки, особенно если горчит)
И не надо руками. В чашке перемешивается ложкой, иногда под проточкой достаточно. В тайге, это когда с котелком ходишь между деревьями, никто крупы вообще не моет, тк вода часто еще грязнее))
Смотрел видео где японец готовил, не на русском, там он его в тазике под небольшим напором воды оставлял на час, чтоб вода вытекала вытекала
раза 3 в холодной воде
рис плохой. при выборе обратите внимание, чтоб рисинки были прозрачными . и имели минимум белых непрозрачных точек
Насыпать в миску или глубокую тарелку, наливать воду, мешать рукой, потом придерживать рукой рис и сливать воду, так раз 5 точно
Купите пропареный рис, он чище намного и не слипается при варке как обычный.
на плов замачивают на 30 мин
ну так всё правильно, из него крахмал выделяется
Теперь проверь, сколько раз надо мыть мыло, чтобы вода перестала быть мыльной.
Помыли в воде рис - слили воду .
Потом снова помыли и слили .
Потом можно варить
2 раза помыть .
Или 3 )
Всё
Потом снова помыли и слили .
Потом можно варить
2 раза помыть .
Или 3 )
Всё
Я как-то проверял, сколько нужно раз промыть рис, чтобы вода стала прозрачной.
Это около 10 раз
Лилия Кушинская
да что ты ))) я раз 50 промывал, всегда вода мутной оставалась
я в майбоксе работал. мыли рис 5 раз в холодной воде, перетирая между пальцев, вода становилась прозрачной