Прочее кулинарное

Человек моет фрукты и овощи с мылом это уже болезнь?

Aлла Кузнецова
вечером на рынках овощи и фрукты перебирают от гнили очень колоритные личности -чаще всего за пузырь. так мне сказал человек, который работает на рынке рубщиком мяса. Хранят непроданные фрукты не только на спец складах. но и в гаражах и прочих неприспособленных для этого местах. Да элементарно-осенью красный перец стоит у продавца в сетках прямо на асфальте. Я из тех, кто моет с мылом все, что возможно помыть
Нургуль Исабаева
Лучший ответ
Это Правильно и Обязательно!!! !
Все привозные фрукты ( а сейчас они все привозные)
обрабатывают химией! Её надо смывать только тёплой водой с Мылом!!!!
Это Рипофобия (также мезофобия) — фобия грязи.
Фрукты и овощи необходимо мыть, но не мылом, а специальной щеточкой.
это уже болезнь? нет, это только признаки потери иммунитета и склонности к туберкулезным, простудным и кишечным заболеваниям....
Смотря от чего он их отмывает.. . Мыло, как известно, тоже не желательно употреблять в пищу :).
Olga Kovaliova
я так не думаю
А почему не пользуется Ферри?
Пока нет, заболеет, когда мыло смывать перестанет.
ага
какой ужас... мылом?
достаточно в тёплую воду добавить две ложки пищевой соды и щёточкой.
нет, это абсолютно нормально! и так нужно делать, если не кочешь иметь глистов, умник! Почитай медицинские книги!
болезнь будет когда непомоешь
мылом, щеткой, кипяченой водой с марганцовочкой, а потом кварцевой лампой обработать все )))
Патология.
почему же.... это просто забота о своем здоровье! щас столько заразы.... особенно если они с рынка!
Татьяна Ким
не думаю
Вера Кригер
нет не думаю, эьто нормально только всполаскивать надо кипяченой водичкой хорошо после мыла
...natalia ...
Aлла Кузнецова Здрасти! Чтож мой вопрос не понравился?! Единицу мне влепили! =))
Если почти все привозные яблоки обработанны полимером, то я сомневаюсь, что можно их отмыть вообще)) ) С другими фруктами аналогичная бадяга.
Assa Korall
и правильно, что моет.. . просто избавляется от микробов...
Вероника Escape
Вообще многие врачи рекомендуют мыть овощи и фрукты с мылом! А моя знакомая мыла все ниже перечисленное марганцовым раствором!
Gulnaz Nurgazina
Наша участковая врачиха сказала, что им на семенаре тоже велели мыть фрукты и овощи с мылом, но только иностранного производства. Чо бы они не портились при транспортировке и дольше хранились их обрабатывают воском, который конечно же надо смыть. Тем более если детишки едят.
НЕТ! Это нормально, если не хочешь иметь гельминтов.
я знаю и таких, которые моют например, бананы, яйца, картофель и все это с мылом. при этом они убеждены, что это их убережет от заразы. если они в этом уверены--пусть моют!:)
Болезнь будет если не помоешь =)))
Свои с огорода смысла мыть мылом нет, а с рынка не помешало бы. Импорт весь в воске, южно-азиатские с инфекцией кишечной.
|Aikosha Egentaeva|