Прочее кулинарное
кого или что можно сделать из фруктов или овощей? (можно и фрукты и овощи вместе) напишите пожалуйста! кто напишет хорош
только асаживать нужно или там ложить, но не салаты! и что нибудь без зелени.. . ну зелень можно впрочем...
Поясните, что такое АСАЖИВАТЬ?? ?
"ПИЦЦА" ИЗ КАБАЧКОВ. Необходимые продукты: два кабачка весом по 800 грамм каждый; два больших помидора; одна большая луковица; одна большая морковка; большой зубчик чеснока; четыре столовых ложки сметаны или майонеза; четыре яйца; 150 мл молока; 300 грамм отварного куриного мяса; по полпучка укропа и петрушки; две веточки зеленого лука; специи по вкусу, 200 г сливочного сыра. А также противень 40 на 50 см. Берем молодые тонкокожие кабачки, режем их на кружки толщиной в палец (не чистим! ) Обжариваем слегка на растительном масле, выкладываем на противень, застеленный фольгой. Присаливаем чуть-чуть, сверху кладем обжаренный полукольцами лук, нарезанное лапшой куриное мясо, помидорчики, нарезанные тонкими кружочками. Затем берем глубокую миску, разбиваем туда яйца, добавляем майонез или сметану, раздавленный зубчик чеснока и молоко. Хорошо взбиваем и высыпаем морковину, натертую на мелкой терке, а также измельченную зелень укропа и петрушки. Подсаливаем, приправляем специями по желанию, перемешиваем. Заливаем этой смесью кабачки, посыпаем зеленым луком и ставим в горячую духовку (250 градусов) на десять минут. Пошел вкусный запах-достаем! Присыпаем тертым сыром и опять в духовку на пять минут. Сыр должен только расплавиться! Приятного аппетита! P.S. Количество продуктов можно уменьшить в два раза для противня меньшего размера.
ЛОДОЧКИ ИЗ КАБАЧКОВ.
Это легкое блюдо можно запечь в духовке, а можно завернуть в фольгу и взять с собой на пикник в виде полуфабриката - прекрасно запечется на мангале! Такие кабачки получаются сытными, но вполне диетическими. Прекрасная идея для воскресного завтрака! Вариант №1. Молодые тонкокожие цуккини (три штуки) разрезаем вдоль, при помощи ложечки вырезаем сердцевину. Слегка присаливаем и выкладываем на противень. Отварную курятину (300гр белого мяса) измельчаем в блендере или пропускаем через мясорубку (я это делаю в Мэджик Буллете) . Добавляем мелко нарезанную луковицу и обжариваем фарш на растительном масле. Горячее мясо приправляем солью, перцем, сухим майораном и добавляем 2 зубчика чеснока, немного тертой моркови, зелень укропа, измельченную мякоть кабачков, и полстакана тертого сливочного сыра. Вымешиваем фарш и раскладываем по коробочкам из кабачков. На дно противня наливаем немного подсоленной воды, кабачки смазываем сметаной. Запекаем при 200 градусах до мягкости кабачков (примерно полчаса) . Подаем горячими со сметанным или майонезным соусом (взбить с измельченным чесноком и зеленью) . Кабачки можно зафаршировать с вечера, поставить в холодильник прямо в форме, затянув пленкой, а утром прямиком отправить в духовку!
ОВОЩНОЕ РАГУ С ГРИБАМИ. Надо: три штуки кабачков цуккини (примерно грамм на 800), один большой баклажан, одна большая луковица, один большой помидор и такой же красный перец, 250 г свежих шампиньонов, один бульонный грибной кубик, три зубчика чеснока, пять столовых ложек растительного масла, немного муки, соль и перец чили-по вкусу, по пучку петрушки и укропа. Налить в сотейник половину масла, порезать луковицу полукольцами и немного подрумянить. Тем временем все овощи порезать на половинки, примерно одинаковые по размеру и толщине, чеснок измельчить ножом ( не в давилке) . На подрумяненный лук выложить половину цуккини, слегка присолить, сверху высыпать половину помидоров и перца. Посолить. Затем выложить все нарезанные шампиньоны и баклажан, посыпать измельченным грибным кубиком. Третий слой-опять цуккини с помидорами и перцем, посолить, немного присыпать мукой, перцем чили, вылить остальное масло. Сверху высыпать нашинкованную зелень. Тушить на слабом огне тридцать минут, затем открыть крышку, убавить огонь и тушить еще минут десять. Удачи!
ЛОДОЧКИ ИЗ КАБАЧКОВ.
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Закуска из баклажанов по-узбекски
400 г баклажанов, 3 помидора, 100 г кабачков, 10 маслин, 5–6 столовых ложек оливкового масла, 1 пучок зелени петрушки, перец и соль по вкусу.
Баклажаны, кабачки и помидоры вымыть, очистить, нарезать ломтиками, выложить в сковороду, посолить, поперчить, полить оливковым маслом и тушить в течение 30 минут. Затем добавить очищенные от косточек маслины, перемешать, тушить в течение 5 минут, после чего остудить. Подать к столу, украсив веточками петрушки.
Жаркое из тыквы с баклажанами и картофелем
1 кг тыквы
1 кг баклажанов
1 кг картофеля
2 головки репчатого лука
растительное масло
Нарезать лук, тушить его в растительном масле и добавить перец.
Нарезать овощи кубиками и положить в лук.
Заправить солью и перцем и тушить до готовности.
Можно добавить томатное пюре.
Закуска из баклажанов по-узбекски
1 кг тыквы
1 кг баклажанов
1 кг картофеля
2 головки репчатого лука
растительное масло
Можно добавить томатное пюре.