Прочее кулинарное

Что можно сделать из фруктов?

Скажите пожалуйста, что можно такого сделать из фруктов? Но чтобы не очень долго это делать и не очень калорийно.. .
Фрукты - бананы, яблоки, клубника, груши, киви.. . Но без экзотики (памела, например) . Еще я не люблю манго и грейпфрут ..
Можно в блендере смешать, пюрешечка такая вкусненькая получится.
Татьяна Леу
Лучший ответ
Из перечисленных фруктов можно сделать фруктовый салат
Салат яблочный с ромом
Раздел: Салаты фруктовые

Для рецепта вам потребуется:
- яблоки (сладкие) - 4 шт.
- ром - 1 ст. л.
- сахарная пудра - по вкусу.

Яблоки очистить, нарезать ломтиками, переложить в стеклянный салатник, обсыпать сахарной пудрой и, залив ромом, накрыть крышкой. Подать к столу, как только растает сахарная пудра.

Салат из киви с клубникой и миндалем
Раздел: Салаты фруктовые

Для рецепта Вам потребуются:
- киви - 8 шт.
- клубника - 600г
- апельсин - 2 шт.
- лимон - 1 шт.
- мед - 100г
- сахар - 1 ст. л.
- ликер амаретто - 2.5 ст. л.
- миндаль (очищенный) - 100г
- сахарная пудра - 1 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л.

Киви очистить, разрезать вдоль и нарезать дольками 3 мм толщиной. Клубнику вымыть, воде дать стечь, ягоды разрезать на половинки. Апельсины и лимон вымыть горячей водой, вытереть насухо и специальным ножом срезать с корки узенькие полосочки (цедру) .

250 мл воды довести до кипения, растворить в ней сахар. Сварить в воде с сахаром цедру и откинуть на дуршлаг. Цитрусовые разрезать на половинки, выжать сок и смешать его с медом и амаретто. Мешать до тех пор, пока мед не растворится.

В блюдо выложить цедру, клубнику и киви. Сверху полить сладким соусом, осторожно перемешать и оставить на 10 минут. Миндаль высыпать в сковороду, посыпать сахарной пудрой, добавить сливочное масло и обжаривать до золотисто-коричневого цвета.

Фруктовый салат разложить на блюде, в розетки или по фруктовым тарелкам, сверху посыпать миндалем.

Салат из киви с клубникой и миндалемВам понадобится:

- киви - 8 шт.
- клубника - 600г
- апельсин - 2 шт.
- лимон - 1 шт.
- мед - 100г
- сахар - 1 ст. л.
- ликер амаретто - 2.5 ст. л.
- миндаль (очищенный) - 100г
- сахарная пудра - 1 ст. л.
- сливочное масло - 2 ст. л

Как приготовить блюдо «Салат из киви с клубникой и миндалем» :

Клубничка, киви, виноград без косточек, персик, груша, все это порезать и заправить сливоч. йогуртом посыпать тертым шоколадом, очень вкусно.

Банан
-Киви
-Конс. персик
-Конс. ананас
-Груша
-мандарин
-виноград

Мандарины почистить, разделить на дольки, остальные фрукты порезать крупным кубиком. После чего я его перемешиваю, сверху украшаю взбитыми сливками . посыпаю мороженой брусникой и тёртым шоколадом! Комбинацию фруктов можно менять по настроению и желанию! Можно добавить любые свежие ягоды: ежевику, клубнику, малину.

Вобщем, эксперементируй :)
Оля Зарубина
фруктовый салат, заправить йогуртом)
Нарезать фрукты небольшими кубиками, залить мороженным. Очень вкусно и красиво.
салатик
Н:
Наташа :)
Порезать всё это на кусочки и заправить йогуртом или сметаной. Получится фруктовый салат.
Aleksa Kirichenko
Не надо ничего делать, съесть все по очереди