Прочее кулинарное
скажите поже какой салат можно сделать из фруктов в школу оч надо
Фруктовый салат, все фрукты нарезать и йогуртом залить
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
Салат "Дамский"
2 банана, 2 апельсина, 2 яблока, 100 гр. винограда, 4 абрикоса (можно заменить курагой или консервированными абрикосами), 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. грецких или лесных орехов, 2 ст. л. ликёра. Фрукты почистить, удалить косточки и красиво порезать. Выложить в прозрачную салатницу, добавить орехи, сахар. Полить лимонным соком и ликёром. Можно заправить 1 ст. сметаны или йогуртом.
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезатьтонкой соломкой (или потереть на ркупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезаный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Салат "Дамский"
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
не салат, но запить салатик этим можно)
банан и киви размять вилкой или взбить в блендере, сахар по вкусу, долить кефир и ещё раз взбить. получится пышная масса-вкусный напиток))
Я обычно делаю такой:
Нарезать банан, апельсин, почищенное яблоко, 1 баночку консервир. ананасов (сироп слить) , посыпать сахаром. . Некоторые заправляют такой салат йогуртом, но я просто посыпаю сахаром, даю настояться.
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/fruits/ вот тут много рецептов
порежь фрукты и заправь йогуртом)) Можеть чуть чуть сахара (смортя какие фрукты положишь)
Мы обычно делаем: киви, банан, груша, апельсин, виноград киш-миш, яблоко. Раскладываем в тарталетки и со взбитыми сливками сверху. Фрукты можно по вкусу.