Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Прочее кулинарное
Какой салат можно сделать с консервированной сайрой?
Самый простой и быстрый салат это: банка сайры,
пять вареных яиц, одна луковица, майонез и соль.
Всё покрошить перемешать и есть.
Салат «Лотос»
Сварить полстакана риса. Нарезать 4 вареных яйца. Вынуть из банки лосось, сайру, тунец или шпроты и измельчить вилкой. Все смешать и заправить майонезом.
Пирог НЕЖНЕЙШИЙ.
1ст. кефира, 250г майонеза, 3яйца, 0,5ч. л. соды-погасить кефиром, 0,5ч. л. соли, 1,5ст. муки.
Начинка: 2вар. яйца-порезать, 2луковицы-пожарить, зелень, сайра-банка, сыр.
Замесить жидкое тесто. Форму смазать и вылить половину теста. Начинку смешать. Положить в тесто. Залить оставшимся тестом. Печь 30-40минут при200 градусах.
Самый простой:
- банка консервы
- 3-4 шт. вареных яиц порубить
- репчатый лук кубиками
- заправить майонезом.
Еще я готовлю анологичный, только вместо рыбной консервы - банку морской капусты.
- банка консервы
- 3-4 шт. вареных яиц порубить
- репчатый лук кубиками
- заправить майонезом.
батон - 100 г, сайра консервированная в собственном соку - 25 г, яблоки свежие - 10 г, масло сливочное - 10 г.
Ломтики батона намазать сливочным маслом. Яблоки помыть, очистить от кожуры и семян, измельчить вместе с ломтиками сайры. Полученной массой намазать хлеб с маслом
Салат Мимоза.
Мимоза: Картошка, морковь, лук, сайра, яйцо. Все укладывается слоями, промазать каждый слой майонезомЯйцо натерто сверху